fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Дак Доджерс» (англ. «Duck Dodgers») — американский анимационный комедийный телесериал, основанный на классическом короткометражном мультфильме 1953 года «Дак Доджерс в 24½ веке». Сериал создавала компания Warner Bros. Animation с 2003 по 2005 года. Он транслировался на телеканале Cartoon Network. Главного героя Дака Доджерса сыграл мультяшный персонаж Даффи Дак. В настоящее время повторные показы мультсериала ведутся на родственном для Cartoon Network телеканале Boomerang.

Дак Доджерс
англ. Duck Dodgers
Тип Анимация
Жанр научная фантастика на телевидении[d]
Основан на Дак Доджерс в 24½ веке
Режиссёр Спайк Брандт
Тони Червоне
Роли озвучивали Джо Аласки
Боб Берген
Ричард МакГонагл
Джон О`Харли
Майкл Дорн
Тиа Каррере
Композитор Роберт Дж. Крал
Дуглас Ромейн Стивенс
Аниматоры Марк Уайтинг
Студия Производство:
Cartoon Network
Warner Bros. Animation
Спецэффекты:
Liquid Animation
Дистрибьютор Warner Bros. Television
Страна  США
Язык английский
Число сезонов 3
Число серий 39
Длина серии 22 минуты
Телеканал Cartoon Network
Трансляция 23 августа 2003  11 ноября 2005
Предыдущие Дак Доджерс в 24½ веке
IMDb ID 0376390

Общая информация


Хотя сериал прежде всего и базируется на оригинальном короткометражном мультфильме о Даке Доджерсе (действие которого разворачивается в XXIV с половиной веке, или примерно в 2350 году нашей эры), его также многое связывает с другими короткометражками «Looney Tunes», не связанных с героем Даком Доджерсом и его научно-фантастическим окружением. Кроме Дака Доджерса в сериале появляется множество других знакомых персонажей из пантеона «Looney Tunes», которые порой наделяются новыми чертами, чтобы соответствовать вселенной Доджерса. Например, Yosemite Sam становится «K’chutha Sa’am», пародией на Клингонов из «Звёздного пути»; Elmer Fudd становится паразитирующей, изменяющей разум инопланетной болезнью, известной как «The Fudd» (комбинация «The Flood» из вселенной Halo и расы Борг из вселенной «Звёздного пути»); Witch Hazel была названа «Leezah the Witch» в одном из эпизодов; Count Blood Count в двух эпизодах был назван «Count Muerte»; и Wile E. Coyote был инопланетным хищником в эпизоде, в котором Martian Commander X-2 и K-9 охотились. Nasty Canasta, Тасманский дьявол, Rocky и Mugsy и The Crusher также появляются в этом сериале. В эпизоде «Deduce, You Say», состоящем из двух частей, появляется преступник по имени «Шропширский потрошитель». Также в мультсериале присутствуют и другие ссылки на массовую культуру. Заглавная музыкальная тема сериала (переделанная группой «The Flaming Lips») исполнена Томом Джонсом в стиле, напоминающем его выступление в фильме о Джеймсе Бонде «Шаровая молния». Джонс также появился в мультяшном виде в эпизоде второго сезона «Talent Show A Go-Go», где исполнил песню «It’s Not Unusual», которая является его визитной карточкой.

«Дак Доджерс» в 2004 году номинировался на премию Annie за выдающиеся достижения в телевизионной анимации для детей, музыку, работу художника и работу актёров озвучивания. Но премия была получена лишь одна — за музыку Робертом Дж. Кралом. Также мультсериал в 2004 и 2005 годах был номинирован на «Дневную премию Эмми» в категории «Special Class Animated Program». Производство сериала завершилось в 2006 году после окончания третьего сезона.


Персонажи



Галактический протекторат



Марсианская Империя



Ссылки



На других языках


[es] Duck Dodgers (serie de televisión)

Duck Dodgers es una serie televisiva animada americana, basado en el corto Duck Dodgers in the 24½th Century de 1953, producido por Warner Bros. Animation de 2003 a 2005.[1] La serie es un cómic de ciencia ficción, con personajes de Looney Tunes como actores en papeles de metaficción, con el Pato Lucas como el héroe titular. Originalmente se transmitió en Cartoon Network y Boomerang.
- [ru] Дак Доджерс



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии