fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Ниа Нал (англ. Nia Nal) — супергероиня из сериала «Супергёрл», которую играет актриса Николь Мэйнс. Позиционируется и изображается как предок персонажа DC Comics Нуры Нал/Дримгёрл[en]. Впервые появляется в четвертом сезоне первой серии. Ниа Нал является первым трансгендерным супергероем, появившемся на телевидении. Создана Робертом Ровнером и Джессикой Квеллер.

Ниа Нал
Nia Nal
Персонаж Вселенной Стрелы
Файл:Nia Nal (Nicole Maines).jpg
Николь Мэйнс в роли Ниа Нал
Первое появление «Американский пришелец»
«Супергёрл»
14 октября 2018
Последнее появление «Кара»
«Супергёрл»
9 ноября 2021
Создатель Роберт Ровнер
Джессика Куэллер
Основана на Нура Нал / Дримгёрл
Эдмонда Гамильтона
и Джона Форте
Исполнение Николь Мэйнс
Информация
Прозвище Дример
Раса Налторианка/человек
Пол транс-женщина[1][2][3]
Род занятий Спичрайтер, репортёр
Принадлежность CatCo
Семья
  • Мэйв Нал (сестра)
  • Пол Нал (отец)
  • Изабель Нал (мать)
Вторая половинка Брейни
Способности
  • Физиология гибрида налторианца/человека
  • Астральная проекция
  • Создание энергетического конструкта
  • Энергетическая проекция
  • Онейромантия
  • Предвидение
Национальность Американка

История


Ниа Нал имеет степень по международным отношениям в Джорджтаунском университете[4]. Она была политическим спичрайтером в Вашингтоне, где работала на Кэт Грант (Калиста Флокхарт), пресс-секретаря Белого дома при администрации президента Оливии Марсдин (Линда Картер). После переезда в Нэшнл-Сити стала подчинённой Кары Дэнверс/Супергёрл, чтобы изучить журналистику[5][6]. Следуя тому же пути, что и Кара Дэнверс/Супергёрл из более ранних сезонов, Ниа присоединяется к команде газеты CatCo и работает, чтобы выполнить свое героическое предназначение в роли супергероини под именем «Дример»[7].


История концепции и создания


В январе 2018 года создатель сериала «Супергёрл» и исполнительный продюсер Грег Берланти рассказал на мероприятии об отсутствии транс-меньшинств во Вселенной Стрелы. «У нас нет активного транс-персонажа на шоу […], и поэтому я все еще чувствую себя отстающим от времени каждый день по этому вопросу», — сказал Берланти. В мае 2018 года поступило сообщение о том, что проводится открытый кастинг для трансгендерной актрисы любой национальности в возрасте 20 лет, на роль персонажа Ниа Нал в сериале «Супергёрл». Первоначально персонаж был описан как «Уверенная вундеркинд модница». Когда-то политический спичрайтер, Ниа является лучшим дополнением к команде журналистов-расследователей Catco. Она привносит игривое остроумие и резкий юмор, но под этим шутливым шиком, фасадом, находится душевная молодая девушка, которая может многое предложить миру. По типажу Ниа в чем-то молодая версия Кэт Грант[5].

21 июля 2018 года на San Diego Comic-Con International транс-активистка и актриса Николь Мэнс была объявлена выбранной на роль Ниа Нал в сериале «Супергёрл». Было также подтверждено, что Ниа Нал будет супергероиней, носящей имя «Дример», и что она является предком члена Лиги Супергероев под именем Нура Нал/Дримгёрл. Мэнс рассказала, что у Ниа Нал/Дример есть «это яростное стремление защищать людей и бороться с дискриминацией и ненавистью. Она — супергерой, в котором мы нуждаемся сейчас». Персонаж Ниа Нал — первый трансгендерный супергерой на телевидении[7].


Примечания


  1. LezWatch.TV — 2014.
  2. https://variety.com/2020/tv/news/supergirl-actor-nicole-maines-nia-nal-dreamer-trans-rights-equality-1203537511/#!
  3. Fallout (англ.) — 2018.
  4. «American Alien». Supergirl. The CW. Серия 1, сезон 4.
  5. Hoffman, C.P. Supergirl's casting a transgender character for Season 4. Nerdist News (May 23, 2018). Дата обращения: 12 сентября 2018. Архивировано 31 июля 2018 года.
  6. Prudom, Laura Supergirl Season 4 will introduce trans superhero Dreamer, Agent Liberty and Manchester Black — Comic-Con 2018. IGN (July 21, 2018). Дата обращения: 23 июля 2018. Архивировано 10 августа 2018 года.
  7. Agard, Chancellor. Supergirl casts Nicole Maines as TV's first transgender superhero, Entertainment Weekly (July 21, 2018). Архивировано 22 июля 2018 года. Дата обращения 22 июля 2018.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии