fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar


Тара Кинг — одна из героинь сериала Мстители, агент английской разведки, зачисленный в министерство в конце 1960-х. Роль исполнила актриса Линда Торсон.

Тара Кинг
Tara King
Появление «Операция „Незабудки“»
Исчезновение «Сплошная мистика»
Информация
Пол женский

Биография


Начала свою деятельность в агентстве в 1968 году. По решению Мамы (шеф разведки) заменила Эмму Пил и стала партнером Джона Стида.

О её прошлом известно довольно мало. По её словам, она любит лыжный спорт и автомобильные гонки, неплохо играет на фортепьяно и имеет хороший музыкальный слух. В детстве путешествовала в восточные страны, любимое животное — верблюд. Хорошо владеет приемами дзюдо, карате и акробатики.

Из родственников имеется дядя Чарльз.

Первое время сотрудничества со Стидом, она носит парики и лишь весной 1968 года отказывается от маскировки.

Квартира Тары находится по адресу: 9 Primrose Crescent в Лондоне.

Является владелицей автомобилей AC 428 (1968), Лотус Илан+2 (1968) и Лотус Европа (1968-69).


Выполненные задания



Кастинг


Тара Кинг изначально должна была быть героиней всего 7 эпизодов. Так было указано в контракте студии на время руководства над сериалом продюсера Джона Брайса. Только по возвращение Альберта Феннела и Брайана Клеменса в декабре 1967 года данный вопрос был пересмотрен. Устроили очередной кастинг в течение съемок сериала и, не увидев недовольства со стороны показа сериала в США, решили оставить все как есть.

Поиск актрисы начался в то время, когда в декабре 1966 года стало в очередной раз неофициально известно об уходе Дианы Ригг из сериала.

На роль исполнительницы проходило около 200 претендентов среди которых присутствовали Барбара Стил, Трэйси Рид, Мэри Пич, Патрисия Инглиш, Валерия Ван Ост, Джейн Мерроу, Габриэлла Дрэйк, Пенни Рили[1] и Памела Энн Дэви.[2] После 25 экранных тестов, по словам Линды, Джон Брайс отобрал 3 возможные кандидатуры: Мэри Пич, Трэйси Рид и её.[3]

Линда Торсон была отобрана для кастинга на 6 октября 1967 г. и назначена на роль 19 октября. Съемки 6 сезона под руководством Джона Брайса начались 23 октября. Под руководством А. Феннела и Б. Клеменса съемки начались 27 декабря после паузы в 3 недели с их возвращения на 6 декабря.


Интересные факты



Другие актрисы, игравшие Тару



Таромания



Примечания


  1. Meer Wrekers: Alternatieve Wrekers. Дата обращения: 3 ноября 2008. Архивировано 25 февраля 2009 года.
  2. The Pittsburgh Press — Google News Archive Search
  3. Meer Wrekers: Gastoptredens: Tellycon". Дата обращения: 8 апреля 2010. Архивировано 4 марта 2016 года.

Ссылки



На других языках


[fr] Tara King

Tara King est un personnage de fiction de la série télévisée Chapeau melon et bottes de cuir, interprété par l'actrice canadienne Linda Thorson.
- [ru] Тара Кинг



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии