fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Кэти Гейл — одна из героинь сериала Мстители, агент английской разведки, зачисленный в министерство в 1962 г. Роль исполнила актриса Онор Блэкман.

Кэти Гейл
Cathy Gale
Появление «Смертельная депеша»
Исчезновение «Кадриль Омара»
Исполнитель роли Онор Блэкман
Информация
Вид человек (европеоид)
Пол женский
Дата рождения 5 октября 1932
Род занятий агент английской разведки

Биография


Кэти Гейл родилась 5 октября 1932 г. Выросла в Лондоне, училась в факультете на антрополога и вскоре вышла замуж за фермера из Африки, с которым познакомилась во время отпуска. Через несколько недель после свадьбы она вместе с мужем переехала на его родину в Кению, где училась охотиться и обращаться с оружием.

После того, как в начале 1950-х её муж был убит на ферме участниками движения Мау-мау, Кэти в течение нескольких лет изучала искусство фотографии. Вернувшись в Лондон она устроилась на работу доктором философской антропологии и зарабатывала экспедиционным исследователем — она была почти убита во время экскурсии по Амазонке.

Работая как куратор в Лондонском музее она знакомится с Джоном Стидом, который просит её помочь расследовать одно из дел. В ходе расследования они находят много общего и решают работать вместе.

В 1964 г. Кэти покидает Стида. В этом же году она пишет Стиду "Рождественское письмо", в котором говорит о том, что сейчас находится в Форт Ноксе (есть вероятность того, что Пусси Гэлор из фильма Голдфингер цикла приключений Джеймса Бонда - одно и то же лицо). Дальнейшая судьба Кэти неизвестна.

Характеристики: Играет на пианино. Неплохо владеет холодным оружием и боевым искусством дзюдо. Эксперт в области механики и фотографии.


Кастинг


Поиск актрисы начался в то время, когда весной 1962 года стало известно об окончание кризиса на студии.

На роль исполнительницы проходило несколько претенденток, среди которых присутствовали Фенелла Филдинг и Найри Доун Портер.[1] Последняя была лучшей кандидаткой на роль с точки зрения главы отдела драмы компании ABC Сидни Ньюмена. Найри была назначена на данную роль весной 1962 г., но к началу репетиций в июне уже принимала участие в другом проекте.

Онор Блэкман была назначена на данную роль в июне 1962 года. Выбор актрисы был сделан продюсером Леонардом Уайтом. Репетиции с её участием начались в середине июня, съемки на 23 июня.


Интересные факты



Гэйломания



Примечания


  1. Meer Wrekers: Alternatieve Wrekers. Дата обращения: 8 апреля 2010. Архивировано 25 февраля 2009 года.

Ссылки



На других языках


[fr] Catherine Gale

Le docteur Catherine Gale (surnommée « Cathy » Gale) est un personnage fictif de la série télévisée britannique Chapeau melon et bottes de cuir interprété par l’actrice anglaise Honor Blackman. Troisième partenaire de l'agent John Steed (et première partenaire féminine), elle apparaît dans les saisons 2 et 3, jouant dans 43 épisodes de la série (17 de la saison 2 et la totalité de la saison 3). Elle est docteur en anthropologie et participe aux enquêtes de Steed en tant que talented amateur.
- [ru] Кэти Гейл



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии