fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Белоснежка: Месть гномов» (англ. Mirror Mirror) — комедийный фильм-фэнтези режиссёра Тарсема Сингха, вольная экранизация сказки братьев Гримм. В России фильм вышел в прокат 15 марта 2012 года, в США вышел 30 марта[1].

Белоснежка: Месть гномов
Mirror Mirror
Жанр фэнтези
приключения
комедия
Режиссёр Тарсем Сингх
Продюсер Бретт Ратнер
Райан Кавана
Берни Голдманн
На основе Белоснежка
Автор
сценария
Братья Гримм (сказка), Мелисса Уоллэк
В главных
ролях
Джулия Робертс
Лили Коллинз
Арми Хаммер
Оператор Брендан Гэлвин
Композитор Алан Менкен
Кинокомпания Relativity Media
Дистрибьютор Relativity Media
Длительность 106 мин
Бюджет 85 млн $
Сборы 183 018 522 $
Страна  США
Язык английский
Год 2012
IMDb ID 1667353
Официальный сайт

Сюжет


Лили Коллинз в роли Белоснежки
Лили Коллинз в роли Белоснежки

Фильм начинается с рассказа мачехи Белоснежки королевы Клементианны (Джулия Робертс). Она рассказывает историю, как у одной пары в далёком королевстве родилась прекрасная дочь. Вскоре после родов мать девочки умирает, и отец (Шон Бин), король того государства, сам заботится о дочке, пытаясь вырастить из неё наследницу престола. Спустя восемь лет Король находит себе новую жену — Клементианну. Вскоре после свадьбы король уезжает на битву с некими тёмными силами и исчезает, оставив дочке свой кинжал. Она ищет его в лесу, но не находит.

Спустя десять лет королевство практически разрушено: страну сковал вечный лёд, во дворце пируют богачи, а в городе погибают от голода простые люди. Королева узурпировала власть, скрыв ото всех, что истинная наследница престола не она, а её падчерица. Повзрослевшая Белоснежка (Лили Коллинз) на своё восемнадцатилетие узнаёт от своих друзей среди прислуги об ужасах, творящихся вне стен замка и получает в подарок кинжал своего отца. Белоснежку угнетает её жизнь во дворце: её не уважают, а Королева постоянно унижает её. Белоснежка маскируется и покидает дворец.


В ролях



Производство


На роль Белоснежки рассматривалась Сирша Ронан, но её кандидатура была отклонена из-за слишком большой разницы в возрасте между ней и Арми Хаммером[2]. На роль принца рассматривались Алекс Петтифер, Джеймс Хозиер и Джеймс Макэвой[2].

Костюмы для фильма разработала японский дизайнер, обладательница премии «Оскар» Эйко Исиока[2].

Съёмки начались 20 июня 2011 года[3].


См. также



Примечания


  1. Mirror Mirror (2012). Дата обращения: 3 августа 2017. Архивировано 6 февраля 2017 года.
  2. Mirror Mirror (2012) - trivia. Дата обращения: 3 августа 2017. Архивировано 10 июня 2019 года.
  3. Relativity starts shooting its ‘Snow White’ on Monday Архивировано 18 августа 2011 года.

На других языках


[en] Mirror Mirror (film)

Mirror Mirror is a 2012 American fantasy comedy film based on the fairy tale "Snow White" collected by the Brothers Grimm.
- [ru] Белоснежка: Месть гномов



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии