fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Белоснежка 2: И жили они счастливо», другое название «Новые приключения Белоснежки» (англ. Happily Ever After) — анимационный фильм, снятый компанией Filmation в 1989 году и вышедший к показу в кинотеатрах 5 годами позднее. История является своеобразным продолжением сказки о Белоснежке. Помимо самой Белоснежки и принца и их любви, все персонажи данного фильма уникальны.

Белоснежка 2: И жили они счастливо
Happily Ever After
Тип мультфильма рисованный
Жанр сказка, приключения, комедия, мюзикл, семейный
Режиссёр Джон Хаули
Продюсер Лу Шаймер
Автор сценария Роберт Лондон
Марта Морэн
Роли озвучивали Айрин Кара
Трейси Ульман
Малкольм Макдауэлл
Эдвард Аснер
Жа Жа Габор
Дом Делуиз
Майкл Хортон
Композитор Фрэнк Беккер
Монтажёр Joe Gall[d], Rick Gehr[d] и Jeffrey C. Patch[d]
Студия Filmation (студия)
20th Century Fox (текущий держатель прав)
Страна  США
Дистрибьютор Netflix
Язык английский
Длительность 75 мин.
Премьера 1989
Сборы $3 299 382[1]
Приквелы Белоснежка и семь гномов
Предыдущий мультфильм Белоснежка и семь гномов
IMDb ID 0099733
AllMovie ID v21463
Rotten Tomatoes подробнее

Сначала компания разработала план по созданию серии direct-to-video сиквелов к популярным диснеевским картинам, но были закончены только этот фильм и «Пиноккио и император тьмы».

Картина вышла тем же летом, когда мультфильм «Белоснежка и семь гномов» был перевыпущен для кинопоказа[2]. Позднее 20th Century Fox приобрела права на этот фильм, «Пиноккио и император тьмы» и другую продукцию.


Сюжет


После смерти злой мачехи Белоснежка живёт в идиллической любви с принцем без каких-либо опасений. Но её счастье готово вот-вот разрушиться: брат королевы, лорд Малисс, прибывает в их королевство, чтобы отомстить за смерть сестры, которая, как он убеждён, умерла из-за Белоснежки и её жениха. После тщетных попыток заполучить Белоснежку Малисс превращается в дракона и нападает на них, но уносит только принца, так как Белоснежка чудом выпадает из его когтей. Она отправляется к домику семи гномов, чтобы попросить у них помощи. Придя на место, она неожиданно обнаруживает, что гномы переехали к новому руднику, и знакомится с их двоюродными сёстрами — гномихами. Каждая из них отвечает за определённую силу природы, но самая младшая, Громовержица, пока не умеет управлять своими силами и часто делает ошибки. Гномихи советуют Белоснежке обратиться к Матушке-Природе и спросить у неё совета. За ними с целью навредить наблюдают филин и летучий мышонок — слуги лорда Малисса. По пути Малисс сообщает друзьям, что принц у него в плену, и Белоснежка решает пойти к нему в замок. Вместе они выходят на величественный цветущий луг. Матушка-Природа предрекает Белоснежке опасный путь и отправляет вместе с ней гномих. По дороге их подстерегает множество опасностей, но им помогает странный, незнакомый им человечек, скрывающий своё лицо. Белоснежка чувствует симпатию к нему, но он всегда убегает.

После этого Белоснежку похищают, и она приходит в себя в замке. Она встречает там своего принца и он, ничего ей не объясняя, ведёт её тайным ходом. Тем временем гномихи подходят к замку и думают, как им поступить. В конце концов, они попадают в главный зал и находят этот же ход. Тот, кого Белоснежка приняла за принца, оборачивается Малиссом, а она, перепуганная, озираясь по сторонам, обнаруживает, что находится в галерее из статуй на крыше замка. Понимая, что с помощью своего плаща злодей намеревается превратить её в статую, Белоснежка пытается вырваться, её отважно защищает подбегающий человечек, но колдун прожигает его взглядом. Тут подоспевают гномихи, но в завязавшемся бою они терпят поражение и под действием плаща превращаются в камень. Малисс, однако, не замечает притаившуюся за колонной Громовержицу, которая, собрав волю в кулак, принимает единственно правильное решение и атакует негодяя молнией, чем даёт шанс Белоснежке накрыть его собственным плащом. Поверженный, он навеки превращается в каменного монстра с телом дракона и человеческой головой. Гномихи оживают, воцаряется всеобщая радость и появляется Матушка-Природа. Однако Белоснежка горько плачет над своим защитником. Матушка-Природа придаёт её слезам Божественную Силу, и человечек воскресает, оказываясь не кем иным, как принцем, которого ранее заколдовал лорд Малисс. Громовержица становится героиней, а впереди Белоснежку и принца ждёт свадьба.


Персонажи



Актёры озвучания



См. также



Примечания


  1. Box Office Mojo. Дата обращения: 5 января 2013. Архивировано 25 октября 2012 года.
  2. Bates, James. Someday the Film Will Come, Los Angeles Times (17 мая 1993). Архивировано 31 июля 2016 года. Дата обращения 29 мая 2012.
  3. На одной из пиратских видеокассет, согласно переводу, было указано, что принца зовут Джордж. Стало быть, в оригинальном мультфильме его зовут так же. Там же он был брюнетом (или шатеном), а здесь стал рыжим.
  4. Задолго до этого Летучий мышонок пытался обратить внимание Филина на то, что курение вредит здоровью.

Ссылки



На других языках


[en] Happily Ever After (1989 film)

Happily Ever After (originally released as Snow White: The Adventure Continues in the Philippines)[2][Note 1] is a 1989 American animated musical fantasy film written by Robby London and Martha Moran, directed by John Howley, and starring Irene Cara, Malcolm McDowell, Edward Asner, Carol Channing, Dom DeLuise and Phyllis Diller.[3]
- [ru] Белоснежка 2: И жили они счастливо



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии