fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Близнецы-драконы» — кинофильм с участием Джеки Чана, снятый двумя режиссёрами: Ринго Лэмом и Цуи Харком.

Близнецы-драконы
Twin Dragons
Жанр комедия
Режиссёр Ринго Лэм
Цуй Харк
Продюсер Ын Сиюнь
Автор
сценария
Бэрри Хуан Бинъяо
Цуй Харк
Чжан Тунцзу
В главных
ролях
Джеки Чан
Мэгги Чун
Оператор Артур Хуан Юэтай
Хуан Юнхэн
Композитор Лоуэлл Лу Гуаньтин
Баррингтон Фелунг
Майкл Вандмахер
Кинокомпания Media Asia Films Ltd.
Golden Harvest
Дистрибьютор Golden Harvest
Длительность 89 минут
Бюджет 10 000 000 $
Сборы 33 225 134 $HK[1]
Страна  Гонконг
Язык кантонский диалект
Год 1992
IMDb ID 0105399

Сюжет


Двое близнецов (роли обоих исполняет Джеки Чан) разлучены волей судьбы при рождении. Один остался с родителями, второго подобрала и усыновила девушка-алкоголичка. Один становится известным пианистом и дирижёром, второй задирой и хорошим бойцом, воспитанным улицей. Музыкант — Джон Ма даёт концерты в Нью-Йорке, второй — Бумер, работает в автомастерской в Гонконге. Из-за дружка-неудачника, Тайсона, сам Бумер и его друг попадают в переделку с мафией. В это время музыкант Джон Ма приезжает в Гонконг с концертом. Братья находятся в одном городе и обнаруживается странным образом их единство, обычно связывающее всех близнецов — они могут чувствовать эмоции и чувства друг друга даже на расстоянии. Братья неожиданно для себя меняются местами и мафиози уже охотятся за Джоном Ма, а Бумер должен репетировать концерт. Волею судьбы братья встречаются и объединяются в единый фронт против мафиози.


В ролях



Факты



Ссылки



Примечания


  1. Кассовые сборы. Дата обращения: 7 марта 2014. Архивировано 7 марта 2014 года.

На других языках


[en] Twin Dragons

Twin Dragons (also known as Shuang long hui and Brother vs. Brother)[2] is a 1992 Hong Kong action comedy film directed by Ringo Lam and Tsui Hark, and starring Jackie Chan in a double role as identical twin brothers separated at birth.
- [ru] Близнецы-драконы



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии