fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Брат Солнце, сестра Луна» (англ. Brother Sun, Sister Moon, итал. Fratello Sole Sorella Luna) — биографический художественный фильм совместного производства Италии и Великобритании режиссёра Франко Дзеффирелли, повествующий о жизни одного из самых почитаемых католических святых — Святого Франциска.

Брат Солнце, сестра Луна
Fratello Sole Sorella Luna
Жанр драма
Режиссёр Франко Дзеффирелли
Продюсер
  • Дайсон Ловелл[d]
Автор
сценария
В главных
ролях
Грэм Фолкнер
Джуди Баукер
Оператор Эннио Гварньери
Композитор Риц Ортолани
Донован (песни)
Художник-постановщик Lorenzo Mongiardino[d]
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 121 мин.
Страна  Италия
 Великобритания
Язык английский
Год 1972
IMDb ID 0069824

Описание


Fratello Sole Sorella Luna пытается провести параллели между идеями Франциска и идеями движения хиппи 1960-70х годов.

В фильме фигурируют как новые, так и уже известные актёры, включая Алека Гиннеса, Джуди Баукер, Ли Лоусона, Кеннета Крэнэма, Валентину Кортезе. Фильм также известен музыкой Рица Ортолани.


Сюжет


Франциск Ассизский пытается проповедовать идеи равенства и братства, по его мнению люди должны отказаться от всех земных материальных благ и посвятить свою жизнь только духовному самосовершенствованию. Жизнь же намного сложнее: к проповедям святого горожане и земледельцы относятся довольно скептически — они привыкли жить земными благами, пороками и искушениями.

Мир же зрителю показан таким, каким его видит наивный и страстный молодой человек: он мало что умеет делать, но полон желания отдать всё накопившееся в его душе и сердце, объяснить людям о справедливости в его понимании. Но пока ещё мало желающих зависеть от милости окружающих и жить только на подаяния.


В ролях



См. также



Ссылки



На других языках


[en] Brother Sun, Sister Moon

Brother Sun, Sister Moon (Italian: Fratello Sole, Sorella Luna) is a 1972 film directed by Franco Zeffirelli and starring Graham Faulkner and Judi Bowker. The film is an examination of the life of Saint Francis of Assisi.
- [ru] Брат Солнце, сестра Луна



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии