fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Взломщики» (фр. Le Casse) — франко-итальянский фильм с Жан-Полем Бельмондо и Омаром Шарифом в главных ролях, снятый по книге Дэвида Гудиса «Взломщик».

Взломщики
Le Casse
Жанр детективный фильм
триллер
боевик
Режиссёр Анри Вернёй
Продюсер Анри Вернёй
Автор
сценария
Ваэ Каша
В главных
ролях
Жан-Поль Бельмондо
Омар Шариф
Оператор Клод Ренуар
Композитор Эннио Морриконе
Художник-постановщик Jacques Saulnier[d]
Кинокомпания Columbia Films,
Vides Cinematografica
Дистрибьютор Columbia Pictures
Длительность 120 мин
Страна
  •  Франция
  •  Италия
Язык французский
Год 1971
IMDb ID 0068347

Сюжет


Группа профессиональных грабителей после долгой и тщательной подготовки проникает на виллу греческого богача господина Таско и крадёт из сейфа коллекцию изумрудов стоимостью в миллион долларов. Им чуть было не помешал комиссар полиции Авель Захария (Омар Шариф), но один из грабителей, Азад (Жан-Поль Бельмондо), как ему показалось, смог усыпить его бдительность. На самом же деле комиссар просто дал преступникам осуществить свой план и начал преследовать их, чтобы присвоить украденное. В ход идут все средства: от применения силы до шантажа и игры на человеческих инстинктах. У комиссара полиции есть пять дней, чтобы заставить взломщиков расстаться с добычей, пока корабль, на котором они должны покинуть страну, находится на ремонте из-за неожиданной поломки.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] The Burglars

Le Casse (US title: The Burglars) is a 1971 French-Italian neo noir crime film directed by director Henri Verneuil and starring Jean-Paul Belmondo and Omar Sharif. It is based on the 1953 novel by David Goodis and revolves around a team of four burglars chased by a corrupt policeman in Athens. It's a remake of the 1957 film The Burglar with Jayne Mansfield.
- [ru] Взломщики (фильм, 1971)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии