fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Внима́ние, черепа́ха!» — детский художественный фильм режиссёра Ролана Быкова.

Внимание, черепаха!
Жанр комедия
Режиссёр Ролан Быков
Автор
сценария
Семён Лунгин
Илья Нусинов
В главных
ролях
Галя Буданова
Алёша Ершов
Андрей Самотолкин
Миша Мартиросян
Лена Рябухина
Галя Вербицкая
Алексей Баталов
Ирина Азер
Лилиан Малкина
Оператор Анатолий Мукасей
Композитор Андрей Петров
Художник-постановщик Александр Кузнецов
Кинокомпания Киностудия «Мосфильм». Творческое объединение «Юность»
Длительность 86 минут
Страна  СССР
Язык русский
Год 1970
IMDb ID 0066533

Сюжет


В 1-м «Б» классе средней школы есть свой уголок живой природы: хомяк по кличке «Хомяк», кроль по кличке «Трусик» и любимица всего класса — черепаха по кличке «Ракета». Ответственный за живой уголок — ученик Вова Васильев. Однажды Вову, который, по определению родственников «ничего не ест», направляют в институт питания и на целый месяц живой уголок лишается своего покровителя. Временно исполняющими обязанности «ответственного» избирают двух первоклассников: Диденко и Манукяна. Диденко, Манукян и другие ребята начинают ставить над черепахой различные опыты по определению её выносливости — проверяют огнеупорность панциря, засунув черепаху в стопку горящих журналов, а затем водостойкость рептилии, заливая горящие журналы водой из шланга. Доходят до испытаний под гусеницами танка. Но благодаря усилиям остальных первоклассников, классной руководительницы и самого Вовы Васильева, который, переодевшись в платье девочки, сбегает из института, а также благодаря действиям его бабушки-физкультурницы и пожилого профессора черепаха была спасена от проверки гусеницами танка.


В ролях



Съёмочная группа



Фестивали и награды



Использованная музыка



Интересные факты



Отсылка



Киноляпы



Примечания



Литература



Ссылки


Видео на YouTube


На других языках


[en] Attention, Turtle!

Attention, Turtle! (Russian: Внимание, черепаха!, romanized: Vnimanie, cherepakha!) is a 1970 Soviet comedy film directed by Rolan Bykov.[1][2][3]
- [ru] Внимание, черепаха!



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии