fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дети шпионов 3: Игра окончена» (англ. Spy Kids 3-D: Game Over — «Дети шпионов 3-D: Игра окончена») — американский художественный фильм, снятый в формате 3D. Третий фильм из серии Роберта Родригеса «Дети шпионов». Фильм собрал хорошую кассу и стал самым прибыльным в трилогии[1], но кинокритиками был встречен холодно[2][3][4]. Положительно отмечались визуальные эффекты, а минусом называлась затянутость сюжета и что персонажи Кармен[5] и супруги Кортес[6] имели слишком мало экранного времени.

Дети шпионов 3: Игра окончена
англ. Spy Kids 3-D: Game Over
Жанр приключения
семейный
комедия
Режиссёр Роберт Родригес
Продюсер Роберт Родригес
Элисабет Авельян
Автор
сценария
Роберт Родригес
В главных
ролях
Дэрил Сабара
Алекса Вега
Антонио Бандерас
Карла Гуджино
Сильвестр Сталлоне
Рикардо Монталбан
Оператор Роберт Родригес
Композитор Ребекка Родригес
Роберт Родригес
Художник-постановщик Роберт Родригес
Кинокомпания Dimension Films
Дистрибьютор Miramax Films
Длительность 84 мин.
Бюджет $ 38 млн
Сборы $ 197 011 982
Страна  США
Язык английский и испанский
Год 2003
Предыдущий фильм Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд
Следующий фильм Дети шпионов 4D
IMDb ID 0338459
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


Прошло три года с момента событий второго фильма. Джуни Кортес ушёл из ОСС и, как и мечтал, открыл своё детективное агентство. Свои скромные гонорары он откладывает, чтобы накопить на новую видеоигру «Game Over», созданную загадочным Кибергением, который обещает огромные призы и богатство тем, кто пройдёт игру до конца. Однако с Джуни связывается бывший глава ОСС, а ныне президент США Девлин, который сообщает, что его сестра пропала. Прибыв в ОСС и встретившись с Донаганом и Франческой Гигглс, Джуни узнаёт, что Кармен виртуально исчезла в той самой новой видеоигре и застряла на 4 уровне, оказавшись в плену у Кибергения — бывшего информатора ОСС, который был выслан в виртуальный мир. Джуни должен за 12 часов добраться до «непроходимого» пятого уровня и отключить игру, чтобы не дать Кибергению вырваться из тюрьмы и захватить умы юных игроков. У Джуни будет девять жизней на момент начала игры.

С самого начала Джуни теряет одну жизнь, сталкиваясь с тремя бета-тестерами игры — силачом Арнольдом, гением Френсисом и крутым парнем Ресом. Тестеры, заподозрив неладное, вышвыривают мешающегося под ногами Джуни на Луну, где он теряет ещё одну жизнь. Специалисты ОСС предлагают ему помощь — отправить в игру одного из членов его семьи, и Джуни выбирает своего дедушку Валентина, прикованного к креслу, но обладающего огромным интеллектом. Валентин намекает на то, что с Кибергением у него есть какие-то личные счеты. В игре он обретает возможность ходить, получая экзоскелет и обретая сверхчеловеческие силы и выносливость в дополнение к своему интеллекту. Пока Валентин гоняется за бабочкой, Джуни проходит соревнование «роботобой» и побеждает: его противником была загадочная, но интуитивная девочка Деметра. После победы Джуни, потеряв одну жизнь, возвращается на землю, на уровень 2, сохранив при этом костюм, в который он облачился перед битвой. Арнольд, Френсис и Рес, снова встретившись с Джуни, решают, что он Воин — некий легендарный игрок, который может провести их до 5 уровня и победить там. Не являясь Воином на самом деле, Джуни всё же решает подтвердить их слова, чтобы ребята помогли ему найти сестру.

Рес бросает еще один вызов Джуни, устраивая большую гонку на разных транспортах, и Джуни ее выигрывает. Симпатизируя Деметре, он дает ей очки здоровья, а она предоставляет ему карту всей игры. По пути их пытаются поймать «программисты» Логос и Эдак — разработчики игры, которые обвиняют Джуни в использовании чит-кода, однако Валентин вышвыривает их вон. Уровень 3 превращается в бой один-на-один: Джуни сталкивается с Арнольдом и должен драться, потому что проигравший выбывает из игры. Джуни теряет почти все свои жизни, однако в решающий момент Деметра жертвует собой, чтобы оставить Джуни в игре, и сама выбывает. На 4 уровне Джуни находит свою сестру Кармен, которую освободил Кибергений. Кармен рассказывает, что по вине Кибергения дедушка Валентин оказался прикован к инвалидному креслу 30 лет назад. Джуни, следуя по карте, должен проплыть на сёрфе через лавовое озеро. ОСС, узнав правду о том, что у Валентина и Кибергения была вражда, пытаются остановить ребят, поскольку опасаются, что Валентин может не сдержаться и отомстить.

Ребята по пути падают в лаву, однако она оказывается абсолютно безвредной: через пещеру они находят путь к уровню 5. Рес и Френсис понимают, что Джуни притворяется воином, и начинают думать, что он — тот, кто заманивает других в место, откуда не выбраться. У входа на 5 уровень они встречают Воина и проходят на следующий уровень вместе. Неожиданно Воина атакуют, счётчик его 99 жизней оказывается на нуле, и он выбывает из игры. В игре появляется неожиданно Деметра, которая якобы вернулась в игру через лазейку, однако она как раз оказывается той «обманщицей», за что вынуждена просить прощения у игроков. Кибергений нападает на ребят, посылая роботов. Роняя слезу, Деметра уговаривает ребят бежать, а Валентин находит выход из игры. Хотя дедушка не хочет покидать игру, в которой он может ходить, бегать и прыгать, Джуни всё же убеждает его вернуться в реальный мир, обещая и дальше смотреть на него, как на настоящего героя.

Агенты ОСС находят ребят, игравших с Джуни, но выясняется, что в игре было два рубильника: один выключал игру, другой выпускал Кибергения. Валентин признаётся, что повернул второй рубильник, так как 30 лет назад именно Кибергений приковал Валентина к инвалидному креслу, и теперь Валентин жаждет мести. Возникают сейсмические волны. Джуни и Кармен, выбежав на улицу, обнаруживают, что игра перенеслась в реальный мир. В критической ситуации Джуни и Кармен вызывают на помощью всю свою семью: родителей (Грегорио и Ингрид Кортесов), брата Грегорио по имени Мачете, бабушку и дядю Феликса. Однако поскольку роботов слишком много, Джуни вызывает всех, с кем встречался в первых двух фильмах, ведь ещё в самом начале фильма Герти Гигглс обмолвилась Джуни, сказав: «Все мы твоя семья».

Побеждены все роботы, кроме одного, которым управляет Кибергений. Валентин поднимается к нему и ведёт откровенный разговор: оказывается, Валентин решил встретиться с Себастьяном (настоящее имя Кибергения) только для того, чтобы сказать, что прощает его за все ошибки, однако он хочет узнать, простил ли Себастьян себя сам. Тот, собирая всю волю в кулак, выключает игру, и старые враги становятся друзьями. Обещая искупить свои грехи, Себастьян воссоединяется с семьёй.


В ролях



Награды



Примечания


  1. Spy Kids 3D: Game Over (2003). Box Office Mojo. IMDb (6 февраля 2004). Дата обращения: 22 марта 2016. Архивировано 18 сентября 2011 года.
  2. Spy Kids 3-D - Game Over (2003). Rotten Tomatoes. Fandango Media. Дата обращения: 19 мая 2019. Архивировано 26 сентября 2011 года.
  3. Spy Kids 3-D: Game Over Reviews. Metacritic. CBS Interactive. Дата обращения: 1 апреля 2012. Архивировано 31 марта 2012 года.
  4. CinemaScore. CinemaScore. Дата обращения: 30 марта 2022. Архивировано 16 сентября 2017 года.
  5. LaSalle, Mick Game's over for latest 'Spy Kids'. San Francisco Chronicle. Hearst Communications (25 июля 2003). Дата обращения: 22 октября 2009. Архивировано 2 августа 2009 года.
  6. Jones, Kimberly Spy Kids 3-D: Game Over. The Austin Chronicle (25 июля 2003). Дата обращения: 28 октября 2009. Архивировано 5 октября 2009 года.

Ссылки



На других языках


[en] Spy Kids 3-D: Game Over

Spy Kids 3-D: Game Over (also known as Spy Kids 3: Game Over) is a 2003 American 3D spy action comedy adventure film, the sequel to Spy Kids 2: The Island of Lost Dreams, and the third installment overall in the Spy Kids film series. Written and directed by Robert Rodriguez and co-produced by Elizabeth Avellán, it was released in the United States on July 25, 2003, by Dimension Films.[1] The film stars Antonio Banderas, Carla Gugino, Alexa Vega, Daryl Sabara, Elijah Wood, Ricardo Montalbán, Holland Taylor, Mike Judge, Matt O'Leary, Emily Osment, Cheech Marin, Bobby Edner, Courtney Jines, Robert Vito, Ryan Pinkston, Danny Trejo, Alan Cumming, Tony Shalhoub, and Sylvester Stallone. Despite mixed reviews, the film grossed $197 million on a $38 million budget.
- [ru] Дети шпионов 3: Игра окончена



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии