fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дикие дни» (англ. Days of Being Wild), оригинальное название «Подлинная история а-фея» (кит. A Fei jingjyuhn, а-фэй — китайский вариант стиляги, пижона) — кинофильм режиссёра Вонг Карвая, вышедший на экраны в 1990 году.

Дикие дни
Days of Being Wild
Жанр артхаус
драма
мелодрама
криминальный фильм
Режиссёр Вонг Карвай
Продюсер Ровер Танг
Автор
сценария
Вонг Карвай
Джеффри Лау
В главных
ролях
Мэгги Чун
Лесли Чун
Ребекка Пан
Карина Лау
Энди Лау
Оператор Кристофер Дойл
Композитор Чан До-минг
Кинокомпания In-Gear Film
Дистрибьютор In-Gear Film Production Co.[d]
Длительность 94 мин.
Сборы 188,6 тыс. $
Страна  Гонконг
Язык кантонский диалект
Год 1990
IMDb ID 0101258

Сюжет


Юдди легко знакомится с девушками и легко с ними расстается. Когда Су Личжэнь заговаривает о свадьбе, он легко расстается и с ней. Взамен Су он быстро заводит роман с танцовщицей Лёнг Фунгйинг по прозвищу Мими. Отношения Юдди с мачехой не так просты: она выпивает и крутит романы с молодыми альфонсами. Но, главное, она не хочет раскрыть ему личность его матери.

Су Личжэнь не так просто меняет любовников. Она не может забыть Юдди. Су сторожит Юдди у его дома, она хочет вернуться. Там её застает полицейский Тайд, совершающий обход квартала. Он хочет помочь Су и дает ей деньги на такси. Они встречаются ещё, разговаривают и гуляют по ночному городу. Расставаясь, он предлагает ей звонить в телефонную будку, около которой он останавливается, совершая обход. Но она не звонит, и вскоре он уходит в моряки.

Мачеха Юдди собирается эмигрировать и рассказывает Юдди, кто его мать. Юдди отправляется к матери на Филиппины. Он дарит свою машину другу Зебу, но тому нужна не машина, ему нужна девушка Юдди Мими. Он влюблён. Но она верна Юдди и отправляется вслед за ним на Филиппины. Зеб продает машину Юдди и дает Мими деньги на дорогу.

Мать Юдди не захотела увидеть сына, и они так и не встретились. Он напивается и его обворовывают. Его находит Тайд, ожидающий в Филиппинах разгрузки своего корабля. Утром они отправляются на вокзал. Юдди хочет купить паспорт, но у него нет денег, и он забирает паспорт, не заплатив. Завязывается драка, закончившаяся перестрелкой. Тайд и Юдди убегают, вскочив в первый попавшийся поезд. В поезде в Юдди стреляют, он смертельно ранен. Тайд спрашивает Юдди, помнит ли он ту минуту, которую обещал помнить Су Личжэнь. Он помнит.


В ролях



Продолжение


Предполагалась вторая часть фильма. В самом конце фильма следует сцена, где молодой человек в маленькой квартирке с низкими потолками заканчивает последние приготовления перед уходом. Он впервые появляется в этом эпизоде и нигде не упоминается до этого. Это игрок — персонаж второй части фильма. Но бюджет «Диких дней» был превышен и съемки выбились из графика, поэтому второй части так и не суждено было увидеть свет.


Коммерческий успех и призы


В коммерческом плане фильм оказался провальным, однако получил признание у критиков и следующие награды:


Литература



Ссылки



На других языках


[en] Days of Being Wild

Days of Being Wild is a 1990 Hong Kong drama film written and directed by Wong Kar-wai. Starring some of the best-known actors and actresses in Hong Kong, including Leslie Cheung, Andy Lau, Maggie Cheung, Carina Lau, Jacky Cheung and Tony Leung, the film marks the first collaboration between Wong and cinematographer Christopher Doyle, with whom he has since made six more films.[3][4]
- [ru] Дикие дни



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии