fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Дорогой мальчик» — советский детский музыкальный приключенческий фильм по одноимённой пьесе Сергея Михалкова. Снят режиссёром Александром Стефановичем на киностудии «Мосфильм» в 1974 году. Картина сделана в стилистике боевика, мюзикла, кинокомикса и пародии, вместе взятых[1].

Дорогой мальчик
Жанр кинокомедия
Режиссёр Александр Стефанович
Автор
сценария
Сергей Михалков
Александр Стефанович
В главных
ролях
Сергей Крупеников
Александр Елистратов
Оператор Борис Кочеров
Кинокомпания «Мосфильм», Третье творческое объединение
Длительность 81 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1974
IMDb ID 0422120

Одним из мест съёмок фильма была Куршская коса под Клайпедой[2].


Сюжет


Бандой похитителей из гостиничного номера был украден сын миллионера Джордж Роб-Робсон — наследник владельца богатой фирмы по производству собачьих консервов. По ошибке бандиты прихватили ещё одного мальчика — сына советского дипломата Жору Тимохина.
Отец мальчика был готов заплатить выкуп, но неожиданно фирма обанкротилась, и у шефа гангстеров возникла другая идея: получить деньги за советского школьника с авиакомпании, самолётом которой Жора летел в Москву.

Бандиты не учли одного обстоятельства — юные русский и американец подружились. Мальчишки бегут из плена на оставленной без присмотра машине и приводят полицию, которая арестовывает преступников.


В ролях


В эпизодах:


Съёмочная группа



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии