fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Живо́тное ца́рство» (англ. The Animal Kingdom) — романтическая кинокомедия 1932 года с Лесли Говардом и Энн Хардинг в главных ролях.

Животное царство
англ. The Animal Kingdom
Жанр мелодрама
Режиссёр Эдвард Гриффит
Продюсер
  • Дэвид Селзник
Автор
сценария
  • Эдвард Гриффит[d]
  • Хорас Джексон[d]
  • Филип Барри[d]
В главных
ролях
Лесли Говард
Энн Хардинг
Оператор
  • Джордж Дж. Фолси
Композитор
Художник-постановщик Ван Нест Полглейс[d]
Кинокомпания RKO Pictures
Дистрибьютор RKO Pictures
Длительность 85 мин.
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1932
IMDb ID 0022628
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Издатель Том Коллье собирается жениться. Неожиданно в его жизнь возвращается бывшая любовница, художница Дейзи Сейдж, с которой теперь его связывают только дружба и деловые интересы. При встрече Дейзи признаётся в том, что мечтает выйти за Тома замуж и родить ему ребёнка, и просит уехать с ней в Мексику, где она собирается серьёзно заняться живописью. Несмотря на то, что Том поражен её признанием, он по-прежнему может предложить девушке только дружбу.

Проходит несколько месяцев. Том, узнав о первой персональной выставке Дейзи, собирается отправиться на открытие, однако его невеста Сесилия соблазняет его остаться дома. Далее Том всё-таки навещает Дейзи, и после встречи с ним девушка уезжает в Новую Шотландию, дабы избежать искушения. Спустя какое-то время Сесилия приглашает её и двух старых друзей Тома на вечеринку по случаю его дня рождения. Дейзи, заинтересованная мотивами Сесилии, побудившими её пригласить соперницу на праздник, соглашается приехать.

Оказавшись на вечеринке, она упрекает Тома за то, что с подачи его невесты он стал издавать только дешёвые романы. Заметив, как Сесилия из корыстных побуждений флиртует с адвокатом Тома, Дейзи уезжает с вечеринки, сказав напоследок Тому, что теперь она испытывает к нему лишь жалость. Далее Сесилия вновь пытается манипулировать Томом, но он разгадывает её уловки, выдает щедрые отступные и уезжает в Нью-Йорк, чтобы воссоединиться с Дейзи.


Интересные факты



В ролях



Ссылки



На других языках


[en] The Animal Kingdom

The Animal Kingdom (also known as The Woman in His House in the UK) is a 1932 American pre-Code comedy-drama film directed by Edward H. Griffith based upon a comedy of manners play of the same name by Philip Barry. The film stars Leslie Howard, Ann Harding, Myrna Loy, William Gargan, Ilka Chase, and Neil Hamilton. Howard, Gargan, and Chase also starred in the play when it opened on Broadway on January 12, 1932. It was remade 1946 as One More Tomorrow.
- [ru] Животное царство (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии