fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Лицо в толпе» (англ. A Face in the Crowd) — фильм Элиа Казана по сценарию Бадда Шульберга, основанному на его рассказе «Твой арканзасский странник». Премьера состоялась 28 мая 1957 г.

Лицо в толпе
A Face in the Crowd
Жанр драма
Режиссёр Элиа Казан
Продюсер Элиа Казан
Автор
сценария
Бадд Шульберг
В главных
ролях
Энди Гриффит
Патриция Нил
Энтони Франчоза
Оператор Гейн Решер
Гарри Стрэдлинг ст.
Композитор Том Глейзер
Кинокомпания Warner Bros.
Дистрибьютор Warner Bros.
Длительность 125 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1957
IMDb ID 0050371

Сюжет


Марша Джеффрис, радиоагент по поиску талантов, обнаруживает в тюрьме Ларри Роудса по прозвищу Одиночка, философствующего бродягу и певца в стиле кантри-энд-вестерн. Она организует его освобождение и приглашает выступить на радио. Результат неожиданный: выступления Роудса производят сенсацию не только на радио, но и на телевидении, и вскоре он становится самым могущественным и влиятельным артистом в эфире. Близкому же окружению Роудс раскрывается как честолюбивый, жадный до власти манипулятор…


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] A Face in the Crowd (film)

A Face in the Crowd is a 1957 American satirical drama film starring Andy Griffith (in his film debut), Patricia Neal and Walter Matthau, directed by Elia Kazan.[1] The screenplay is by Budd Schulberg and is based on his short story "Your Arkansas Traveler", from the collection Some Faces in the Crowd (1953).
- [ru] Лицо в толпе



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии