fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Ловушка для родителей» (1961) — фильм студии Дисней. В главных ролях Хейли Миллс, Морин О’Хара и Брайан Кит. Сценарий фильма основан на книге «Лотти и Лиза» (нем. Das Doppelte Lottchen) писателя Эриха Кестнера. За основу его книги взят сюжет фильма «Три милые девушки» (1936). «Ловушка для родителей» была номинирована на две премии «Оскар» — за «Лучший звук» и «Лучший монтаж», в обеих номинациях победу взяла «Вестсайдская история». Позже у фильма было снято три телевизионных продолжения — «Ловушка для родителей II», «Ловушка для родителей III» и «Ловушка для родителей: Медовый месяц на Гавайях» — и ремейк в 1998 году с Линдси Лохан в главной роли.

Ловушка для родителей
англ. The Parent Trap
Жанр романтическая комедия, комедия о возобновлении брака, детский фильм, экранизация романа[d], драматический фильм и музыкальный фильм
Режиссёр
Продюсер
Автор
сценария
Оператор
  • Люсьен Баллард[1]
Композитор
Художник-постановщик Эмиль Кури[d][1] и Hal Gausman[d][1]
Кинокомпания The Walt Disney Company
Дистрибьютор Walt Disney Studios Motion Pictures[1] и Disney+
Длительность 124 мин[1]
Сборы 25 150 385 $
Страна
  •  США
Язык английский
Год 12 июня 1961[1]
IMDb ID 0055277
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


Идентичные близнецы Шэрон МакКендрик и Сьюзан Эверс (Хейли Миллс) знакомятся в летнем лагере, не понимая поначалу, что являются сёстрами. Соперничая, они устраивают друг другу мелкие пакости. В наказание их запирают в изолированной кабинке, где они выясняют, что обе из неполных семей, а их родители развелись сразу же после их рождения. И они решают поменяться местами — Сьюзан едет в Бостон вместо Шэрон, а Шэрон отправляется в Калифорнию.

Когда Шэрон узнаёт, что их отец собирается жениться, она звонит Сьюзан и они решают, что их матери нужно прилететь в Калифорнию, чтобы помешать свадьбе. Для «раздвоения» Хейли Миллс, игравшей две роли, студия впервые использовала так называемый «натриевый процесс», впоследствии использовавшийся несколько десятилетий[2].


В ролях



Примечания


  1. Maltin L. The Disney Films (англ.) — Crown Publishing Group, 1984. — P. 188. — ISBN 978-0-517-55407-4
  2. John P. Hess. Yellow Screen and the Revenge of the Blue Screen (англ.) (недоступная ссылка). Filmmaker IQ (6 января 2017). Дата обращения: 12 августа 2020. Архивировано 28 ноября 2018 года.

Ссылки



На других языках


[en] The Parent Trap (1961 film)

The Parent Trap is a 1961 American romantic comedy film written and directed by David Swift.[1][2][3] It stars Hayley Mills (in a dual role), Maureen O'Hara, and Brian Keith. Based upon the 1949 book Lottie and Lisa (German: Das Doppelte Lottchen) by Erich Kästner,[4] The Parent Trap follows two teenage twins on a quest to reunite their divorced parents.
- [ru] Ловушка для родителей (фильм, 1961)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии