fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Насмерть» (англ. Dead-Bang) — кинофильм. Встречается перевод названия фильма — «Смертельный выстрел»

Насмерть (Смертельный выстрел)
Dead-Bang
Жанр боевик
триллер
криминальный фильм
драма
Режиссёр Джон Франкенхаймер
Продюсер Роберт Розен
Стивен Рот
Автор
сценария
Роберт Фостер
В главных
ролях
Дон Джонсон
Пенелелопа Энн Миллер
Оператор Герри Фишер
Композитор Майкл Кэймен
Гэри Чанг
Художник-постановщик Кен Адам
Кинокомпания Warner Bros. Pictures
Дистрибьютор Warner Bros., Vudu[d] и FandangoNow[d]
Длительность 109 мин
Страна  США
Язык английский
Год 1988
IMDb ID 0097166

Сюжет


В рождественскую неделю был застрелен полицейский. Расследовать это убийство поручают детективу Джерри Беку, для которого работа — всё, что осталось в жизни. Он пьет, редко меняет рубашку и от личной жизни остались лишь вспышки воспоминаний. На службе он выплескивает не только хронический стресс, но и рвоту на задержанного после долгой погони правонарушителя. Его одержимость результатом расследования особенно заметна на фоне ленивого инспектора Уэбли и правильного, но недалекого в своем формализме агента ФБР Кресслера. Не все коллеги Джерри это ценят, что приводит героя фильма в кабинет психолога полицейского управления, где надо доказывать свою вменяемость самым неожиданным способом. Расследование выводит детектива на группу военизированных экстремистов-расистов, по которым уже работает ФБР. Ситуация осложняется тем, что появившаяся в его жизни девушка оказывается женой убитого копа, явно желающая, чтобы он отомстил убийце её мужа. Банда убийц пользуется покровительством могущественной и радикальной религиозной организации, в которой есть не только церкви и прихожане, но и бункеры, и полигоны для тренировки боевиков. Эти препятствия заставляют Бека демонстрировать все свои способности и мобилизовать все силы. Времени пить и жалеть себя просто не остается. Апофеозом преследования становится схватка в подземном убежище, когда Бек, смертельно ранив главаря банды понимает, что все это время гнался не за тем человеком…


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] Dead Bang

Dead Bang is a 1989 American action thriller film directed by John Frankenheimer and starring Don Johnson, Penelope Ann Miller, William Forsythe, Bob Balaban, and Tim Reid. Johnson's character, based on real-life LASO Detective Jerry Beck, tracks the killer of a Los Angeles County Sheriff's Deputy and uncovers a plot involving hate literature, white supremacist militias and arms trafficking.
- [ru] Насмерть



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии