fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Очень плохие парни» (ивр. מי מפחד מהזאב הרעдословно «Кто боится злого волка»; англ. Big Bad Wolves — «Большие плохие волки») — израильская драма 2013 года режиссёра Арона Кешалиса и Навот Папушадо.[2] Премьерный показ состоялся 21 апреля 2013 на кинофестивале Трайбек.[3] Лучший фильм 2013 года по мнению Квентина Тарантино.[4]

Очень плохие парни
ивр. מי מפחד מהזאב הרע
англ. Big Bad Wolves
Жанр драма
детектив
триллер
Режиссёр Арон Кешалис
Навот Папушадо
Продюсер Тами Лион
Хилик Микаэл
Аврам Пирчи
Моше Эдери
Леон Эдери
Автор
сценария
Арон Кешалис
Навот Папушадо
В главных
ролях
Лиор Ашкенази
Тзахи Град
Доваль Гликман
Ротэм Кейнен
Оператор Геора Бежеч
Композитор Хайм Фрэнк Илфман[en]
Кинокомпания United Channel Movies
United King Studios
Дистрибьютор Magnolia Pictures
Длительность 110 мин[1]
Страна  Израиль
Язык древнееврейский
Год 21 апреля 2013 Трайбек
15 августа 2013 Израиль
IMDb ID 2309224
Официальный сайт

Сюжет


Где-то в Израиле группа детей играет в прятки в лесу. Одна из девочек прячется в заброшенном доме, откуда её похищает неизвестный. Полиция арестовывает подозреваемого, школьного учителя Дрора. Офицер полиции Микки подвергает подозреваемого пыткам и допросу с целью выяснить местоположение пропавшей девочки.

Некто сообщает полиции, где найти тело девочки. Девочка подверглась насилию и лишилась головы. Микки планирует похитить Дрора и выпытать у него необходимую информацию. Тем временем отец погибшей девочки сам планирует найти, похитить и пытать Дрора с целью получения признания.

Дрора, похищенного Микки, и самого Микки похищает отец погибшей девочки и увозит в тихую арабскую деревушку. В подвале Микки и Гиди пытают Дрора по очереди, пока Микки не начинает верить в его невиновность. И после разговора с Гиди сам оказывается его пленником. Гиди намерен узнать, где Дрор спрятал голову его дочери.

Микки уговаривает Дрора врать о местоположении головы, чтобы выиграть им время для побега. Микки сбегает и отправляется в поисках помощи, он звонит в полицию и узнаёт, что его дочь пропала. Гиди возвращается домой не найдя головы в указанном месте и решает сделать с Дрором то, что он сделал с девочкой, он отпиливает ему голову ржавой пилой. Микки не успевает ничего узнать.

В финале картины полицейские осматривают дом Дрора и ничего не находят. Они уходят из дома, а тем временем тело дочери Микки лежит в потайной комнате.


В ролях



Примечания


  1. Big Bad Wolves. Британский совет по классификации фильмов. Дата обращения: 10 ноября 2017. Архивировано 11 ноября 2017 года.
  2. BIG BAD WOLVES. Дата обращения: 20 октября 2016. Архивировано 11 ноября 2017 года.
  3. ‘Big Bad Wolves’ Trailer Unleashed. Дата обращения: 20 октября 2016. Архивировано 20 октября 2016 года.
  4. Quentin Tarantino Calls Israeli Thriller ‘Big Bad Wolves’ the «Best Film of the Year». Дата обращения: 20 октября 2016. Архивировано 22 октября 2016 года.

Ссылки


Big Bad Wolves Архивная копия от 27 ноября 2016 на Wayback Machine


На других языках


[en] Big Bad Wolves

Big Bad Wolves (Hebrew: מי מפחד מהזאב הרע, Mi mefakhed mehaze'ev hara, direct translation: "Who's afraid of the bad wolf") is a 2013 Israeli black comedy horror-thriller film written and directed by Aharon Keshales and Navot Papushado, produced by Tami Leon and by Moshe and Leon Edry through their United King Films banner. The film focuses on the story of three Israeli adults who abduct a young school teacher in order to torture and interrogate him about the murder and rape case of a young girl in the woods.
- [ru] Очень плохие парни



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии