fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Парень из „Фламинго“» (англ. The Flamingo Kid) — американская комедия Гарри Маршалла 1984 года.

Парень из «Фламинго»
The Flamingo Kid
Жанр комедия, драма
Режиссёр Гарри Маршалл
Продюсер Майкл Филлипс
Автор
сценария
Гарри Маршалл,
Нил Маршалл,
Бо Голдман
В главных
ролях
Мэтт Диллон,
Гектор Элизондо,
Ричард Кренна,
Джанет Джонс
Оператор Джеймс А. Контнер
Композитор Курт Собель
Кинокомпания ABC Motion Pictures
Дистрибьютор 20th Century Studios
Длительность 100 мин
Страна  США
Язык английский
Год 1984
IMDb ID 0087265
Официальный сайт

Сюжет


Лето 1963 года. Джеффри Уиллис — молодой человек из простой рабочей семьи из Бруклина. Как-то раз друзья предлагают Джеффри поехать с ними на Лонг-Айленд в закрытый пляжный клуб «Фламинго». Там можно попробовать обыграть местных ребят в карточную игру джин[en] и таким образом заработать немного денег. Джеффри соглашается, поскольку хорошо знает эту игру. В пляжном клубе он неожиданно для себя получает работу парковщика, починив заглохшую у входа машину. На этой работе Джеффри начинает неплохо зарабатывать на чаевых. На этой почве у него разгорается конфликт с отцом. Тот всю жизнь проработал сантехником и считает, что Джеффри также нужна настоящая честная работа за зарплату.

В пляжном клубе Джеффри знакомится с девушкой Карлой, с которой у него завязываются отношения. Побывав в гостях у неё в особняке, он знакомится с её дядей Филом Броуди, который зарабатывает на жизнь продажей дорогих машин. Тот также проводит много времени в клубе «Фламинго», где также играет в карты на деньги. Более того, он считается местным чемпионом. Он играет на большие ставки и соперником его команды выступает команда хозяина «Фламинго». Броуди начинает проводить много времени с Джеффри, делясь с ним своей жизненной мудростью. Он предлагает Джеффри в будущем работать на него и также стать продавцом. Джеффри рассказывает об этом дома и это вызывает гнев его отца, так как теперь Джеффри больше не собирается учиться. Он хочет быть продавцом и равняется теперь на Фила Броуди, который хорошо живёт, но при этом не учился в колледже. Из-за конфликта с отцом Джеффри приходится уйти из дома.

Однажды наблюдая за очередной блестящей игрой Фила Броуди в карты, Джеффри подмечает, что тот жульничает. Среди зрителей есть толстый мужчина, который подсматривает в карты оппонентов и делает знаки Броуди. Неожиданно этот толстяк получает солнечный удар и падает на престарелого хозяина «Фламинго». Без своего помощника Броуди не может так виртуозно играть в карты, но и без хозяина «Фламинго» игра продолжаться не может. Джеффри решает проучить Броуди. Он просится в команду его противников на место их капитана. В конечном счёте ему удаётся обыграть Броуди. Лето заканчивается и пляжный клуб закрывается до следующего сезона. Джеффри возвращается домой.


В ролях



Саундтрек


Саундтрек был выпущен компанией Motown. Музыка для фильма была подобрана под время действия фильма и саундтрек таким образом состоит из хитов раннего рок-н-ролла:[1][2]

  1. Jesse Frederick — Breakaway
  2. Martha and the Vandellas — (Love Is Like a) Heat Wave
  3. The Chiffons — He’s So Fine
  4. Acker Bilk — Stranger on the Shore
  5. Dion — Runaround Sue
  6. Little Richard — Good Golly, Miss Molly
  7. Barrett Strong — Money (That’s What I Want)
  8. The Impressions — It’s All Right
  9. Hank Ballard & The Midnighters — Finger Poppin' Time
  10. The Chiffons — One Fine Day
  11. The Silhouettes — Get a Job
  12. Maureen Steele — Boys Will Be Boys

Рецензии


Отзывы на фильм были в основном положительными[3][4]. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг «свежести» фильма 83 % на основе 18 рецензий[5]. От кинокритика Роджера Эберта фильм получил 3,5 звезды из 4[6].


Примечания


  1. The Flamingo Kid (Original Motion Picture Soundtrack) (Vinyl, LP, Compilation) | Discogs. Дата обращения: 27 июня 2019. Архивировано 20 февраля 2019 года.
  2. Flamingo Kid — Original Soundtrack | Songs, Reviews, Credits | AllMusic. Дата обращения: 27 июня 2019. Архивировано 2 декабря 2021 года.
  3. THE SCREEN: MATT DILLON STARS IN 'FLAMINGO KID' — The New York Times. Дата обращения: 27 июня 2019. Архивировано 29 мая 2019 года.
  4. The Flamingo Kid Blu-ray. Дата обращения: 27 июня 2019. Архивировано 4 сентября 2018 года.
  5. The Flamingo Kid (1984) — Rotten Tomatoes. Дата обращения: 27 июня 2019. Архивировано 22 апреля 2019 года.
  6. The Flamingo Kid Movie Review (1984) | Roger Ebert. Дата обращения: 27 июня 2019. Архивировано 22 апреля 2019 года.

Ссылки



На других языках


[en] The Flamingo Kid

The Flamingo Kid is a 1984 American romantic comedy film directed by Garry Marshall and produced by Michael Phillips. It stars Matt Dillon, Richard Crenna, Héctor Elizondo and Jessica Walter. The film tells the story of a working class boy who takes a summer job at a beach resort and learns valuable life lessons.
- [ru] Парень из «Фламинго»



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии