fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Подержанные автомобили» (англ. Used Cars) — американская комедия 1980 года.

Подержанные автомобили
англ. Used Cars
Жанр комедия
Режиссёр
Продюсер Боб Гейл
Автор
сценария
В главных
ролях
Курт Расселл
Джек Уорден
Оператор Дональд М. Морган
Композитор Патрик Уильямс
Кинокомпания Columbia Pictures
Дистрибьютор Columbia Pictures
Длительность 113 мин.
Бюджет 8 млн. $
Страна  США
Язык английский
Год 1980
IMDb ID 0081698

Сюжет


Продавец подержанных автомобилей Руди Руссо собирается стать сенатором штата, и у него все шансы добиться политической карьеры — он умеет так врать, продавая автомобили, что нет никаких сомнений, что законопроекты он будет продвигать с не меньшим успехом. Но одна беда, за место в сенате ему надо заплатить кругленькую сумму, которую ему обещает дать его начальник при условии, что его дело будет существовать. К великому сожалению Руди, хозяин умирает от сердечного приступа, а брат хозяина, являющийся прямым конкурентом, давно мечтает завладеть его делом. Что делать Руди? Он втайне хоронит хозяина, а всем заявляет, что тот уехал в Майами. Развязав себе руки, он разворачивает огромную аферу с рекламой на телевидении, которую успешно заваливает брат хозяина. И всё бы провалилось, если бы не появилась прямая наследница — дочь хозяина, в которую влюбляется Руди. Но узнав, что натворил Руди, она его увольняет, а сама тут же попадает в ловушку своего дяди, который обвиняет её в лжерекламе, по сюжету которой у неё есть «миля автомобилей на продажу». Неунывающий Руди решает проблему, перегнав на стоянку 250 подержанных автомобилей за три часа.


В ролях



Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Used Cars

Used Cars is a 1980 American satirical black comedy film co-written and directed by Robert Zemeckis. The story follows Rudy Russo (Kurt Russell), a devious salesman, working for affable, but monumentally unsuccessful used-car dealer Luke Fuchs (Jack Warden). Luke's principal rival, located directly across the street, is his more prosperous brother, Roy L. Fuchs (also played by Warden), who is scheming to take over Luke's lot. The film also stars Deborah Harmon and Gerrit Graham, and the supporting cast includes Frank McRae, David L. Lander, Michael McKean, Joe Flaherty, Al Lewis, Dub Taylor, Harry Northup, Dick Miller, and Betty Thomas.
- [ru] Подержанные автомобили



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии