fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Смертельное благословение» (англ. Deadly Blessing) — американский триллер 1981 года, снятый режиссёром — Уэсом Крэйвеном.

Смертельное благословение
англ. Deadly Blessing
Жанр триллер
Режиссёр
Продюсер Патришия Херскович
Макс А. Келлер
Мишлин Х. Келлер
Автор
сценария
Гленн М. Бенест
Мэтт Барр
Уэс Крэйвен
В главных
ролях
Марен Дженсен
Шэрон Стоун
Сьюзан Бакнер
Оператор Роберт С. Юссап
Композитор Джеймс Хорнер
Кинокомпания PolyGram Picturesruen
Inter Planetary
Дистрибьютор United Artists
Длительность 100 мин.
Сборы 8 279 042 долл.
Страна  США
Язык английский
Год 1981
IMDb ID 0082245

Сюжет


В тихой глуши живёт маленькое сообщество аммонитов под жёстким руководством брата Исайи. Когда городская девушка Марта выходит замуж за сына Исайи, Джима, молодая женщина переселяется на ферму, находящуюся на территории общества. В конце концов, Джима прогоняют, так как многим был не по душе его брак с Мартой, а вскоре мужчину находят убитым в амбаре собственной фермы...

Исайя настоятельно рекомендует Марте покинуть их коммуну, но девушка отказывается и приглашает двух подруг - Лану и Викки. И вскоре Лану начинают мучить ночные кошмары, и Марта понимает, что она с подругами стала жертвами общины, запугивающей и преследующей их.


В ролях



Реакция критики


«Смертельное благословение» было плохо воспринято критиками. В настоящее время он имеет рейтинг одобрения 17% на сайте-агрегаторе обзоров Rotten Tomatoes, основанный на 6 обзорах со средним рейтингом 4,4 / 10[3]. AllMovie назвал фильм в конечном итоге разочаровывающим, но написал, что в нём «достаточно эксцентричности и стильности, чтобы понравится любителям винтажного ужаса". Time Out написал: «Смертельное благословение - не очень хороший фильм, но он даёт чёткое обещание, что Крэйвен скоро окажется в первых рядах создателей фильмов ужасов», назвав его «отличным примером приземлённого проекта, возведённого в довольно приятный жанровый фильм его режиссёром»[4].


Интересные факты [5]



Примечания


  1. http://www.imdb.com/title/tt0082245/
  2. https://filmow.com/bencao-mortal-t29634/
  3. Deadly Blessing (1981). Rotten Tomatoes. Fandango Media. Дата обращения: 3 июля 2018.
  4. DP. Deadly Blessing. Time Out London. Дата обращения: 8 августа 2012. (недоступная ссылка)
  5. IMDB.Com Trivia Section

Ссылки



На других языках


[en] Deadly Blessing

Deadly Blessing is a 1981 American slasher film directed by Wes Craven.[3] The film tells the story of a strange figure committing murder in a contemporary community that is not far from another community that believes in ancient evil and curses. It stars Ernest Borgnine, Maren Jensen, Susan Buckner (both women making their last feature film screen appearances), and Sharon Stone in an early role. AllMovie comments that the film "finds director Wes Craven in a transitional phase between his hard-hitting early work and his later commercial successes."[4]
- [ru] Смертельное благословение



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии