fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Стоянка поезда — две минуты» — советский музыкальный художественный телефильм 1972 года, поставленный Александром Орловым и Марком Захаровым. В данном фильме состоялся режиссёрский кинодебют Марка Захарова, также он написал сценарий.

Стоянка поезда — две минуты
Жанр музыкальный фильм
сказка
Режиссёр Александр Орлов,
Марк Захаров
Автор сценария Марк Захаров
В главных
ролях
Юрий Белов,
Олег Видов,
Валентина Теличкина
Оператор Евгений Русаков
Композитор Геннадий Гладков
Оригинальный телеканал I Программа ЦТ
Компания Творческое объединение «Экран»
Длительность 70 мин
Страна  СССР
Язык русский
Дата выхода 31 декабря 1972
Количество серий 1
IMDb ID 0069317

Фильм вышел в эфир 31 декабря 1972 года, в Канун Нового 1973 года.


Сюжет


Из Москвы в провинциальный городок Нижние Волчки приезжает на работу молодой и красивый врач-невропатолог Игорь Павлович Максимов (Олег Видов). Он вызывает симпатию у своих коллег, в том числе и у молодой медсестры Алёны (Валентина Теличкина).

Однако работа и жизнь в маленьком городке быстро наскучивают Игорю, так как в Нижних Волчках нет никакой привычной для москвича урбанизации, а население редко чем болеет и местная поликлиника часто пустует, из-за чего Максимову попросту не на ком практиковаться. Он начинает тосковать по столичной жизни, друзьям и любимой женщине — известной эстрадной певице.

Алёна, понимая, что Игорь почти готов уехать обратно в Москву, решает удержать его и обращается за помощью к чудаковатому местному мужичку-волшебнику Василию (Юрий Белов), который обладает способностью творить добрые дела. Благодаря Василию, сонный городок внезапно наполняется множеством мнимобольных, жаждущих лечения у заскучавшего было доктора.


В ролях



Съёмочная группа



Съёмки


Съёмки проходили в Вадул-луй-Водэ и в Белгород-Днестровском (в т. ч. в крепости).


Прокат


Фильм создавался как телевизионный на творческом объединении телевизионных фильмов «Экран» и был показан 31 декабря 1972 года по Центральному телевидению. В кинотеатрах он никогда не показывался.

Время от времени его показывали на разных телеканалах, с 1979 по 1987 год фильм лежал на полке, ввиду отъезда за рубеж Бориса Сичкина и Олега Видова.


Ссылки



На других языках


[en] Train Stop – Two Minutes

Train Stop – Two Minutes (Russian: Стоянка поезда – две минуты, romanized: Stoyanka poyezda — dve minuty) is a 1972 Soviet television musical film directed by Mark Zakharov and Aleksandr Orlov.[1][2]
- [ru] Стоянка поезда — две минуты



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии