fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Стыдливые люди» (другое название «Застенчивые люди») (англ. Shy People) — фильм режиссёра Андрея Кончаловского.

Стыдливые люди
Shy People
Жанр драма
Режиссёр Андрей Кончаловский
Продюсер Менахем Голан
Йорам Глобус
Автор
сценария
Жерар Браш
Андрей Кончаловский
В главных
ролях
Джилл Клейберг
Барбара Херши
Марта Плимптон Мейр
Уиннингхем
Оператор Крис Менгес
Композитор Tangerine Dream
Художник-постановщик Крис Менгес
Кинокомпания Cannon Group
Дистрибьютор The Cannon Group
Длительность 103 мин.
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1987
Предыдущий фильм Почти полная тьма
Следующий фильм Livemiles[d]
IMDb ID 0093964

Сюжет


Журналистка Cosmopolitan из Нью-Йорка вместе со своей дочерью-подростком по заданию редакции едет в труднодоступную местность в Луизиане, где на островке среди болот живёт её двоюродная сестра вместе со своими тремя сыновьями и беременной невестой второго сына. Четвёртого в семье вспоминать не принято, для них он изгой — он живёт в городе, где владеет ночным клубом. Для семьи отшельников город — зло. Добровольное заточение началось в незапамятные времена, когда ещё был жив глава семьи, жестокий и своевольный, чей культ в семье продолжается до сих пор. Младший из сыновей — психически неполноценен (когда его мать была беременна, отец ударил её в живот), но обладает добрым и послушным нравом.

Между журналисткой и семьёй отшельников с самого начала возникает отчуждение, и постепенно напряжённость нарастает. С другой стороны, благодаря конфликту оказывается, что семья отшельников далеко не так довольна своим образом жизни, как казалось поначалу — просто они не видят выхода, боятся города и в то же время презирают городских бездельников, не умеющих выжить в экстремальных условиях.

Фильм является своеобразной аллегорией жизни в тоталитарных странах, где люди обрекают себя на тиранию и отказываются от контактов с окружающим миром, потому что «так проще».[источник?]


В ролях



Награды



См. также



Ссылки



На других языках


[de] Shy People – Bedrohliches Schweigen

Shy People – Bedrohliches Schweigen ist ein US-amerikanisches Familiendrama von Regisseur Andrei Kontschalowski aus dem Jahr 1987. Der Film ist eine Produktion von Cannon Films im Verleih der Cannon International Distributors. Er feierte im Mai 1987 seine Filmpremiere bei den Internationalen Filmfestspielen von Cannes und kam im Mai 1988 in die US-amerikanischen Kinos.

[en] Shy People

Shy People is a 1987 American drama about two branches of a family that reunite, with tragic results. It stars Barbara Hershey, Jill Clayburgh, and Martha Plimpton. It was directed by Andrei Konchalovsky, written by Konchalovsky, Marjorie David and Gérard Brach, and features music by the German electronic music group Tangerine Dream.
- [ru] Стыдливые люди



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии