fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Угроза обществу» (англ. Menace II Society) — американский фильм 1993 года, режиссёрский дебют братьев-близнецов Аллена и Альберта Хьюзов, рассказывающий о тяжёлой жизни в гетто, и известный обилием сцен с графическим насилием, нецензурной речью (слово «fuck» употребляется около 300 раз) и наркотиками.

Угроза обществу
Menace II Society
Жанр Blaxploitation, драма
Режиссёр Аллен и Альберт Хьюз
Продюсер
Автор
сценария
В главных
ролях
Тайрин Тернер
Лоренц Тейт
Джейда Пинкетт Смит
Сэмюэл Л. Джексон
Оператор Лиза Ринцлер
Композитор
  • Куинси Джонс III[d]
Кинокомпания New Line Cinema
Дистрибьютор New Line Cinema и Vudu[d]
Длительность 97 минут
Страна  США
Язык английский
Год 1993
IMDb ID 0107554

Сюжет


Сюжет фильма вращается вокруг Кейна «Кейди» Лоусона, приторговывающего наркотиками чёрного подростка, живущего в лос-анджелесском негритянском районе, и только что окончившего школу. Несмотря на получение диплома о среднем образовании, Кейна постепенно засасывает криминальный образ жизни его приятелей. Он становится соучастником в убийстве, автоугоне и других преступлениях. Тем не менее, он начинает осознавать необходимость изменить свою жизнь, во многом благодаря растущему чувству к Рони, матери-одиночке, растящей сына от его двоюродного брата и наставника Пернелла, приговорённого к пожизненному сроку. У Кейна появляется возможность изменить свою жизнь и уехать из гетто, но он совершил слишком много ошибок, и это в конце концов приводит к трагической развязке.

В 1993 году фильм получил приз MTV Movie Awards как лучший фильм года. При бюджете в 3,5 миллиона долларов кассовые сборы фильма составили 27,9 млн. Большинство сцен в комедии «Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале» являются пародией на сцены в «Угрозе обществу».[источник не указан 686 дней]


Ссылки


  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.

На других языках


[en] Menace II Society

Menace II Society (pronounced Menace to Society) is a 1993 American teen hood drama film directed by the Hughes Brothers[2] in their directorial debut. The film is set in Watts and Crenshaw neighborhoods of Los Angeles, and follows the life of Kaydee "Caine" Lawson (Tyrin Turner) and his close friends. It gained notoriety for its scenes of violence, profanity and drug-related content, and also received critical acclaim for the performances of Turner, Pinkett, and Tate, the direction, and its realistic portrayal of urban violence and powerful underlying messages.
- [ru] Угроза обществу



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии