fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«В Филаде́льфии всегда́ со́лнечно» (англ. It's Always Sunny in Philadelphia) — американский телесериал, созданный Робом Макэлхенни и воплощённый Макэлхенни, Гленном Хоуэртоном и Чарли Дэем. Вышел в эфир 4 августа 2005 года на телеканале FX, с 2013 года - в эфире FXX. Сериал рассказывает о ситуациях, в которые попадают герои — владельцы «У Пэдди», не слишком успешного ирландского паба в южной Филадельфии.

В Филадельфии всегда солнечно
англ. It's Always Sunny in Philadelphia
Жанр ситком, чёрная комедия
Создатель Роб Макэлхенни
Разработка Роб Макэлхенни
Гленн Хоуэртон
В ролях Чарли Дэй
Гленн Хоуэртон
Роб Макэлхенни
Кейтлин Олсон
Дэнни Де Вито
Страна  США
Язык английский[1]
Сезонов 15
Серий 162 (список эпизодов)
Производство
Длина серии около 21 мин.
Дистрибьютор 20th Television, Hulu и Disney+
Трансляция
Телеканал

FX (2005–2012)

FXX (2013–настоящее время)
На экранах 4 августа 2005  настоящее время
Ссылки
Сайт Страница на сайте FX4
IMDb ID 0472954

В России сериал выходил под названием «Пятеро под солнцем» на телеканале MTV Россия, а на телеканалах 2x2[2] и Paramount Comedy[3] под дословно переведённым названием — «В Филадельфии всегда солнечно».


История


Пилотный эпизод сериала «Charlie Has Cancer» был изначально снят на любительскую видеокамеру Чарли Дэем, Гленном Хоуэртоном и Робом Макэлхенни за небольшие деньги (согласно упоминаниям в прессе — до 200 долларов)[4]. Эта видеозапись была представлена различным телеканалам, что закончилось подписанием контракта с телесетью FX. После этого эпизод был переснят с использованием профессионального оборудования и полноценной производственной команды.

Последняя серия первого сезона вышла в эфир 13 сентября 2005 и FX обновила контракт на второй сезон, который шёл с 29 июня по 17 августа 2006. На новую роль отца Денниса (Хоуэртон) и Диандры Рейнольдс (Кейтлин Олсон) пришёл Дэнни Де Вито. В 2006 начались повторные показы серий первого сезона на FOX, сети-владелице FX.

Сериал имеет успех и неоднократно продлевался — на 2021 год вышло 14 сезонов и выходит 15-й, что делает его одним из самых долгоиграющих ситкомов на американском телевидении.


Актёры и роли


Герои сериала чаще всего аморальны и враждебны друг к другу. Они часто врут для достижения собственных целей. В большинстве эпизодов эти их черты не приводят ни к чему хорошему как для них самих, так и для людей, им встречающихся. Множество сюжетов основано на конфликтах, возникающих из-за их постоянного соперничества и желания что-то друг другу доказать. Это и соревнования парней из-за женщин, и Ди, пытающаяся показать себя такой же сильной и успешной, как другие, и вся «шайка», соревнующаяся, кто сможет украсть больше, и даже кто из них сможет привлечь больше религиозных последователей. Почти в каждой серии все они, или большая их часть, начинают громкий спор, в котором каждый пытается перекричать остальных. Они часто препираются между собой и в целом ведут себя грубо и невоспитанно, оказываясь в профессиональной среде, например в офисе у адвоката или бизнесмена.


«Шайка»



Друзья и враги



Родители



Приглашённые актёры



Список эпизодов



Саундтрек


Сериал не располагает оригинальным саундтреком. Обычно используется классическая и лёгкая музыка, что составляет контраст с хаотической природой сериала. Также использовано несколько песен группы «Orange Marsupials». Главная тема — отрывок из продакшн-музыки «Temptation Sensation» композитора Хайнца Кисслинга. Вся используемая музыка находится в общественном достоянии. Изначально такой курс был вызван экстремально низким бюджетом сериала, но затем это стало использоваться как приём для достижения упомянутого контраста.


Примечания


  1. fernsehserien.de (нем.)
  2. Блог Архивная копия от 14 сентября 2013 на Wayback Machine
  3. В Филадельфии всегда солнечно. Дата обращения: 1 января 2013. Архивировано 5 января 2013 года.
  4. IGN: It’s Always Sunny in Philadelphia Premiere (недоступная ссылка). Дата обращения: 22 января 2009. Архивировано 1 марта 2009 года.
  5. 'It’s Always Sunny' screen test college tour — Smallscreen Архивировано 27 февраля 2009 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии