fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Грани́ца. Таёжный рома́н» — российский восьмисерийный мелодраматический телесериал о советских семьях военнослужащих, снятый режиссёром Александром Миттой. На основе сериала был смонтирован полнометражный фильм «Таёжный роман», из которого выпали некоторые эпизоды.

Граница. Таёжный роман
Жанр мелодрама
приключения
Сценарист Зоя Кудря
Александр Митта
Режиссёр Александр Митта
В ролях Алексей Гуськов
Ольга Будина
Марат Башаров
Композитор Максим Дунаевский
Игорь Матвиенко
Страна  Россия
Язык русский
Сезонов 1
Серий 8
Производство
Продюсер Анатолий Максимов
Константин Эрнст
Оператор Сергей Астахов
Длина серии 56 мин
Студия «Школа-студия Александра Митты», на производственной базе киноконцерна «Мосфильм»
Трансляция
Телеканал «ОРТ»
На экранах 13 декабря 2000  27 декабря 2000
Ссылки
IMDb ID 0306326

Премьера телесериала состоялась 13 декабря 2000 года на телеканале «ОРТ». В 2002 году телесериал был удостоен Государственной премии Российской Федерации[1].


Сюжет


1970 год. советский Дальний Восток, военный гарнизон, расположенный в таёжном городке на границе с Китаем. В основе линия отношений Ивана Столбова, Марины и её мужа Никиты Голощёкина — так называемый «любовный треугольник».

Никита Голощёкин (Алексей Гуськов) — офицер Советской армии и одновременно матёрый контрабандист, помогающий переправлять наркотики через советско-китайскую границу. Пакеты с наркотическими веществами тщательно упаковываются внутрь свежей рыбы, лягушек. На очередных военных учениях в результате несчастного случая пострадал Иван Столбов (Марат Башаров), молодой офицер. Ухаживая за раненым, жена Голощёкина Марина (Ольга Будина) влюбляется в молодого парня, что становится источником последующего конфликта. Долгое время Иван и Марина тщательно скрывают свои отношения ото всех, но в маленьком городке всё быстро становится известным. Марина беременеет. Её супруг понимает, что ребёнок не от него, и решается на убийство Столбова. Предпринимая несколько попыток — утопить в болоте, застрелить, сжечь в бане — Никита всё-таки не может уничтожить своего соперника.


Главные роли



В остальных ролях



Саундтрек


В 2002 году был издан альбом «Саундтрек к фильму „Граница. Таёжный роман“» (Audio CD, «Real Records»).


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии