fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Игру́шки» — оригинальный российский комедийный телесериал (ситком) производства компании Yellow, Black and White. Премьера состоялась на телеканале СТС 5 апреля 2010 года. Вышло 2 сезона (40 серий).

Игрушки

Главные герои слева направо: Аня Белкина, Дима Некрасов, Миша Суворов, Варя Некрасова, Гена Ивашкин, Мария Говорушко, Станислав Олегович
Жанр ситуационная комедия
Создатель Виталий Шляппо
Алексей Троцюк
Сценарист Виталий Шляппо
Алексей Троцюк
Александр Гаврильчик
Андрей Дерьков
Андрей Канойко
Василий Земзюлин
Алексей Акимов
Мария Крысанова
Димитрий Ян
Игорь Тудвасев
Павел Данилов
Константин Иванов
Гарри Гупаленко
Александр Трофимов
Сергей Сазонов
Режиссёр Ирина Васильева
Роман Фокин
Мария Жуковская-Рязанова
В ролях Екатерина Копанова,
Роман Полянский,
Роман Маякин,
Сергей Ларин,
Всеволод Болдин,
Юлия Борилова,
Анна Антонова,
Денис Ясик
Композитор Иван Канаев
Страна  Россия
Сезонов 2
Серий 40
Производство
Продюсер Вячеслав Муругов (ген.)
Эдуард Илоян
Сангаджи Тарбаев
Алексей Троцюк
Виталий Шляппо
Алексей Акимов (креат.)
Ирина Васильева (креат.)
Михаил Ткаченко (исп.)
Оператор Александр Бабицкий
Станислав Романовский
Длина серии 25 мин.
Трансляция
Телеканал СТС, Муз-ТВ, 21+
ТЕТ
СТС Love
На экранах с  5 апреля 2010
30 августа 2010
Ссылки
Сайт Страница сериала на сайте канала СТС
IMDb ID 3136238

Сюжет


Слоган сериала: «Москва-сити слезам не верит!»

Сериал «Игрушки» — о жизни молодых людей 25-30 лет, которые пытаются найти своё место в современном мире, встретить вторую половинку и обрести счастье. Большинство главных героев этого сериала работают в компании по производству игрушек, которая называется МВД-групп (МВД в данном случае расшифровывается как «Мир весёлых детей»). Офис компании расположен в здании «Москва-сити». Сюжет разворачивается вокруг Вари и её брата Димы.

Варя имеет свою жилплощадь, доставшуюся ей после учёбы в институте от родителей, состоятельных сургутских нефтяников. У Вари есть подружки: Маша Говорушко, вечно худеющая и улыбчивая начальница отдела кадров, и красавица Аня Белкина, мать-одиночка и фитнес-инструктор в здании «Москва-сити». Личная жизнь Варвары сложна и напряжённа. Она влюблена в женатого Стаса Мартынова, который постоянно обещает Варе расстаться с нынешней супругой, но не делает этого. Тем временем в Варвару влюблён начальник конструкторского отдела Гена Ивашкин, любыми способами добивающийся её ответной любви.

Но неожиданно судьба преподносит Варе неожиданный подарок. Из армии возвращается брат Вари — Дмитрий, селится у неё и вносит коррективы в личную жизнь сестры. Он приводит с собой армейского товарища, влюблённого в Варю по фотографии — молодого и застенчивого Мишу Суворова.


В ролях



Главные роли



Роли второго плана



Эпизодические персонажи



Съемочный период



Показ телесериала



Рейтинг телесериала


Сериал «Игрушки», стартовавший на СТС 5 апреля 2010 года, за месяц в эфире обрёл популярность и вывел канал на 3-е место среди всех телеканалов в аудитории от 6 до 54 лет во время показа с 19.30 до 20.00 с долей 11,7 % по России. В более узкой аудитории среди всех зрителей в возрасте от 18 до 34 лет сериал «Игрушки» занимал 2-е место в этом же временном отрезке с долей 14,5 %[2].


Факты



Критика


Сериал оценивается неоднозначно:

«…шутки в «Игрушках» расставлены густо. Не все убойные, зато их много. Этим, пожалуй, маскируются минусы актёрской игры. Текст актёры подают с «нажимом», с выпученными глазами и пионерским задором – КВН средней руки. Спасает плотность шуток: эта не прошла, так выстрелит следующая. Одно слово, ситком. Впрочем, в сериале полно сцен, где актёры всласть разыграются. Что с ходу бросается в глаза – сильный кастинг: герои фактурные, бойкие, с чуточкой понтов – то, что надо молодёжному ситкому!».

[8]


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии