fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Не роди́сь краси́вой» — российский комедийно-мелодраматический телесериал производства кинокомпании «Амедиа», показ которого состоялся с 5 сентября 2005 года по 7 июля 2006 года на телеканале СТС. Адаптация колумбийской теленовеллы «Yo soy Betty, la fea» («Я — Бэтти, дурнушка»)[1]. Сериал добился успеха в России[2] и значительно повысил рейтинги телеканала[3].

Не родись красивой
Жанр мелодрама
комедия
Создатель Фернандо Гаитан
Основано на Я — Бетти, дурнушка
Сценарист Иван Угаров
Елена Быковская и др.
Режиссёр Александр Назаров
Сергей Пикалов и др.
В ролях Нелли Уварова
Григорий Антипенко
Пётр Красилов
Артём Семакин
Ольга Ломоносова
Юлия Такшина
Композитор Анастасия Максимова
Антон Шварц
Страна  Россия
Язык русский
Серий 200
Производство
Продюсер Александр Роднянский
Александр Акопов
Наталия Шнейдорова
Оператор Владимир Быховский
Валентин Черновол
Игорь Хорев
Ольга Ливинская
Длина серии 42 мин
Студия Амедиа
Дистрибьютор Sony Pictures Television
Трансляция
Телеканал СТС
На экранах 5 сентября 2005  7 июля 2006
Ссылки
Сайт ruskino.ru/mov/4559
IMDb ID 0850978

Сюжет


Катя — девушка умная и образованная, но внешне абсолютно непривлекательная. Это обстоятельство мешает ей найти хорошую работу. Волею судьбы Кате удаётся устроиться секретарём в фирму по производству модной одежды «Zimaletto». Но и тут её внешний вид, а также преданность своему начальнику Андрею Жданову, вызывают неприятие у других работников фирмы. В частности, невеста Андрея Кира недолюбливает Катю за то, что она покрывает измены Жданова, подруга Киры Вика — за то, что обошла её при приёме на работу, дизайнер Милко — за то, что она своим видом оскорбляет его чувство прекрасного. Однако Катя влюбляется в красавца Андрея и ради него готова терпеть всё. Она надеется, что её избранник однажды ответит ей взаимностью.

Дела компании идут плохо из-за стратегической ошибки Жданова, и ему, чтобы скрыть это, требуется помощь Кати. Чуть позже у вовлечённого в обман вице-президента компании Романа Малиновского возникают сомнения в Катиной верности, и Малиновский уговаривает Андрея разыграть любовь со своей некрасивой секретаршей. Андрей соглашается, но постепенно и сам влюбляется в искреннюю и преданную девушку. Обман раскрывается.

Узнав, что любовь Андрея — это лишь игра, Катя раскрывает все его махинации перед членами совета директоров и увольняется. Бывшая сотрудница «Zimaletto» Юлиана, ценящая в людях профессионализм, а не внешний вид, берёт Катю на работу в своё пиар-агентство. Юлиана, а также другие новые знакомые Кати помогают ей преобразиться как внешне, так и внутренне. Теперь она больше не робкая дурнушка, как раньше. Неожиданно к ней обращается один из основателей «Zimaletto», отец Андрея: в результате махинаций его сына Катя фактически стала владелицей компании. Он предлагает девушке занять пост президента, так как другие кандидаты с этой должностью не справились.


В ролях


Актёр, актрисаРольОписание роли
Нелли УвароваЕкатерина Валерьевна ПушкарёваСекретарь Андрея Жданова, позже стала помощницей, а затем исполняющей обязанности президента компании «Зималетто», дочь Елены и Валерия Пушкарёвых. Из-за манеры одеваться вызывает антипатию у многих сотрудников компании, особенно у Киры, Вики и Милко. Со временем — и довольно быстро — завоёвывает симпатии и доверие женского коллектива компании. Трудолюбива и готова терпеть нападки своего начальника, терпит его нечуткость и открытое хамство. Умело, корректно, гибко и, главное, успешно проводит деловые переговоры. После того, как узнаёт о заговоре Андрея и Романа, подставляет их, раскрыв все махинации в отчётах, и сбегает работать с Виноградовой. Позже, по настоянию отца Андрея отправляется работать временным директором «Зималетто». Сильно изменяется к этому моменту, от внешности до некоторых черт характера, но личностные черты её остаются прежними.
Григорий АнтипенкоАндрей Павлович ЖдановПрезидент «Зималетто», жених Киры Воропаевой, постоянно изменяющий своей невесте, лучший друг Романа Малиновского, позже — вице-президент «Зималетто», сын Маргариты и Павла Ждановых. Андрей беззаботен, азартен и эмоционален, вспыльчив, но отходчив. Сначала холодно относится к Кате, но позже начинает доверять практически все свои явные и теневые дела. Боится давления со стороны Александра. Постепенно влюбляется в Катерину и начинает страдать, когда Катя уходит от него, и долгое время пытается убедить её в искренности своей любви. К Кире когда-то испытывал сильные чувства, но разлюбил её ещё к моменту прихода Кати в компанию.
Артём СемакинНиколай Антонович ЗорькинЛучший друг Кати Пушкарёвой, живущий в соседнем подъезде, финансовый директор «Никамоды», позже стал финансовым директором «Зималетто». Несколько раз становился жертвой издевательств со стороны уличных хулиганов. Как и Катя — умён, образован, серьёзно относится к своей работе. Влюблён в Викторию, вступает с нею в странные отношения: понимает её лицемерие, но терпит ради её благосклонности, пусть даже мнимой и убогой.
Пётр КрасиловРоман Дмитриевич МалиновскийВице-президент «Зималетто», лучший друг Андрея Жданова, ловелас. Наряду с Катей решает критические и тайные вопросы развития компании. Имеет нейтральные отношения с Катей, хотя нередко открыто выражает к ней свою антипатию. Ещё в начале заметил любовь Кати к Андрею. В конце уходит из компании из-за того, что Андрей его побил, но в финале Катя мирит Андрея и Романа.
Ольга ЛомоносоваКира Юрьевна ВоропаеваНевеста Андрея Жданова, дочь Юрия Воропаева, младшая сестра Кристины и Александра Воропаевых. Кира постоянно изводит Андрея своей ревностью — как обоснованной, так и беспочвенной. Начальница отдела продаж «Зималетто». Вместе с Викой пытается выкурить Катю из компании из-за сильной ревности. Но за внешней холодностью и строгостью Киры прячется чувствительный и ранимый человек. Кира старается быть справедливой, ей не чуждо сострадание: именно она заступается за Светлану Локтеву, когда Милко взял на работу Марьяну, любовницу мужа Светланы. В самом конце признаёт за Катей право любви к Андрею и уговаривает не бросать его.
Михаил ЖигаловВалерий Сергеевич ПушкарёвМуж Елены Пушкарёвой, отец Кати Пушкарёвой, подполковник в отставке, бухгалтер «Никамоды», позже — главный бухгалтер «Никамоды» и «Зималетто». Всегда волнуется за Катю и постоянно требует, чтобы она не поздно приходила с работы, из-за чрезмерной заботы о дочери нередко создаёт для неё новые проблемы или неудобные ситуации.
Ирина МуравьёваЕлена Александровна ПушкарёваЖена Валерия Пушкарёва, мать Кати Пушкарёвой, домохозяйка. Хорошо готовит, верит в сны и знаки.
Юлия ТакшинаВиктория Аркадьевна КлочковаВторая секретарша Андрея Жданова, лучшая подруга Киры Воропаевой, позже — её личная секретарша, бывшая жена Кирилла Квашенникова (из фирмы «Лето-нефть»). Вульгарна, глупа и плохо воспитана. Устроилась на работу лишь благодаря связям. Согласно резюме Виктории, которое на пару секунд появилось на экране в первой серии, Виктория родилась 11.12.1977. В отличие от Кати, Вика бездарная работница и бездельница, которая оставалась на своём посту лишь благодаря Кире и занимается весь свой рабочий день самоухаживанием или ошивается вокруг Киры. С другой стороны, чувствуя себя безнаказанной, долгое время издевалась над Катей; шпионила в пользу тó Киры, тó Александра. Позже отвязывается от Кати и впоследствии становится объектом коллективного моббингa со стороны женского коллектива. Имеет манеру жить на широкую ногу, делая долги. Умело настраивает Киру против Андрея, Кати и своих коллег. После добровольного ухода Киры, сразу сбегает из компании.
Илья ЛюбимовАлександр Юрьевич ВоропаевСын Юрия Воропаева, старший брат Киры и Кристины Воропаевых, жаждет заполучить в свои руки компанию «Зималетто» и пытается выгнать оттуда Андрея интригами и другими недостойными способами. Груб, прямолинеен, любит говорить в глаза «неприятную правду», когда такая прямолинейность безопасна для него самого. Встречался с Викой, заставлял её шпионить (успешно), однако позже начинает издеваться и унижать девушку. После раскрытия махинаций Андрея становится новым директором «Зималетто», однако проявляет себя как неумелый руководитель. Без моральных мук легко подставляет фирму, чтобы расплатиться с долгами.
Мария МашковаМария Алексеевна ТропинкинаСекретарь на ресепшене «Зималетто», позже стала секретарем президента «Зималетто», мать Егора, непостоянная подруга Фёдора Короткова. Подруга Кати. Маша - девушка яркая, красивая и увлекающаяся.
Анна ДимоваАмура БуйоСекретарь Киры Воропаевой, позже стала секретарем на ресепшене «Зималетто». Является потомственной гадалкой и её гадания в основном сбываются. Имеет африканские корни.
Раиса РязановаОльга Вячеславовна УютоваПомощница дизайнера Милко. Пожилая и доброжелательная женщина, любит работать. Дружит с Катей и женсоветом и выступает в качестве мудрого посредника, однако не одобряет их сплетни.
Наталья РыжихСветлана Фёдоровна ЛоктеваПомощница финансового директора «Зималетто» Ярослава Ветрова, позже — помощница финансового директора Николая Зорькина и главного бухгалтера Валерия Пушкарёва, бывшая жена Захара Локтева, мать Петра и Анастасии Локтевых. Исступлённо ревнует бывшего мужа к его любовнице — Марьяне Перегуде; не способна сдержать своих эмоций. Неожиданно находит поддержку в лице Киры.
Юлия КуварзинаТатьяна Георгиевна ПончеваПомощница Георгия Урядова, жена Анатолия Пончева. Добрая девушка, толстушка, которая иногда сидит на диетах.
Ирина СиротинскаяАлександра КривенцоваСекретарша Романа Малиновского, позже — секретарша Андрея Жданова. Боевая и бесстрашная; с другой стороны, грубовата и простодушна.
Виктор ДобронравовФёдор Михайлович Коротков Курьер «Зималетто», приятель Марии Тропинкиной, долгое время добивался её сердца, порой намеренно пытается вызвать ревность у Тропинкиной, порой сам её ревнует. Федя —- шутник и острослов, всегда готов помочь друзьям.
Виталий ЕгоровМилко Вуканович МомчиловичДизайнер «Зималетто». Открытый гомосексуал. Частый гость гей-клуба «Голубой огонёк», любовник Рональда. Эгоистичен, постоянно проявляет напускное раздражение, негодование и крайнюю обидчивость. Презирает женщин (а возможно, и мужчин) немодельной внешности, поэтому ненавидит Катю, оскорбляет её, будучи уверен в своей безнаказанности. Интриган. Привязан к Ольге Вячеславовне, прислушивается к Кире, расположен к Вике.
Сергей БолотаевСергей Сергеевич ПотапкинОхранник «Зималетто». Сначала подкалывал Екатерину и относился к ней презрительно и свысока, позже его отношение изменилось на вполне дружелюбное.
Дмитрий ЗеничевЯрослав Борисович ВетровБывший финансовый директор «Зималетто». После ухода из компании работал с Александром Воропаевым, добывая для него информацию. Позже он опять начнёт работать в «Зималетто».
Карина Иванова, затем — Дарья ЛузинаМарьяна ПерегудаБывший промоутер маргарина «Тёлочка» в супермаркете, модель для примерки и закрытых показов «Зималетто», любовница Захара Локтева. Интриганка, намеренно устраивает провокации перед Тропинкиной и Локтевой.
Александр КорженковЗахар ЛоктевБывший муж Светланы Локтевой, отец Петра и Анастасии Локтевых, врач-ветеринар, любовник Марьяны Перегуды.
Андрей КузичевМихаил Алексеевич БорщовДруг Юлианны Виноградовой, сын Ларисы и Алексея Борщовых, повар, основатель ресторана. Любит Екатерину Пушкарёву.
Ольга ЛевитинаВасилиса КузнецоваОфициантка кафе «Ромашка», танцовщица ночного клуба.
Ольга ОстроумоваМаргарита Рудольфовна ЖдановаЖена Павла Жданова, мать Андрея Жданова.
Наталья РычковаЮлиана Филипповна ВиноградоваДиректор пиар-агентства, изначально — подруга Киры Воропаевой, позже — подруга Екатерины Пушкарёвой, которой оказывает протекцию по жизни как старшая подруга.
Георгий ТараторкинПавел Олегович ЖдановБывший президент «Зималетто», муж Маргариты Ждановой, отец Андрея Жданова.
Юлия РутбергКристина Юрьевна ВоропаеваДочь Юрия Воропаева, сестра Киры и Александра Воропаевых. Хотя она является акционером компании, мало смыслит в экономике и её участие в компании сводится к минимуму. Периодически оказывается «увлечённой» тó йогой, тó восточной мистикой и эзотерикой, но её экзальтация по поводу этих практик недолга и несерьёзна.
Михаил ШкловскийВиктор Олегович ЦыпинХулиган, сосед и бывший одноклассник Кати Пушкарёвой и Коли Зорькина.
Олег ШкловскийГеоргий Юрьевич УрядовНачальник отдела кадров «Зималетто», женат, но постоянно изменяет своей жене. Дамский угодник.
Олег КухтаАнатолий ХмелинКонкурент «Зималетто» из итальянской компании «Фонтана». Сговорился с Александром и в обмен на солидную взятку предложил ему выпустить коллекцию позже Фонтаны.
Ирина ШебекоВалерия ИзотоваТоп-модель, бывшая любовница Андрея Жданова.
Михаил СафроновАлександр Алексеевич
Евгений КосыревАнатолий ПончевМуж Татьяны Пончевой.
Виктор ЧерепановИван ВасильевичНачальник производства «Зималетто».
Павел МисаиловБорис ФилинАдвокат «Никамоды», адвокат Екатерины Пушкарёвой.
Сергей ЕпишевБорис РулинАдвокат «Никамоды», адвокат Екатерины Пушкарёвой.
Владимир ЯглычЛеонидПриятель Маши.
Захар РонжинРадикПрограммист.
Михаил ХимичевНикита МинаевДруг Киры Воропаевой, безответно влюблён в неё, разведён. Занимается развитием крупных торговых центров.
Сергей ОлексякШурикКурьер казино, приятель Шурочки Кривенцовой.
Ола КейруАнтонБаскетболист, поклонник Амуры Буйо.
Валерий ЗолотухинИгорь СергеевичВодитель такси.
Людмила АлёхинаЛариса Петровна БорщёваЖена Алексея Борщова, мать Михаила Борщова.
Виктор БунаковАлексей Борщёв,Муж Ларисы Борщовой, отец Михаила Борщова.
Виктор РябовФеликс КорсаковРесторанный критик.
Александр ЧисловВалерий ВладимировичКурьер казино с кубиком Рубика.
Алексей ЛосихинДмитрий Валерьевич Синицкий.
Олег Масленников-ВойтовРональдЛюбовник Милко, красавчик, разочаровывающий женщин своей нетрадиционной ориентацией.
Наталья СтариковаНадежда ТкачукДеловой партнёр «Зималетто» из Киева.
Петар ЗекавицаХанс КрамерЭксперт по закупке модной одежды.
Юлия ВайшнурАнна АлександровнаАдминистратор гостиницы.
Евгений КалининСергей ЕвгеньевичВодитель автобуса

Приглашённые знаменитости (камео)



Съёмочная группа


Режиссёр-постановщик:

Телевизионный режиссёр:

Главный редактор:

Руководитель отдела разработки:

Сценарист-консультант:

Руководитель сценарного отдела:

Авторы сюжета:

Сценаристы:

Сценарный офис:

Художник-постановщик:

Художник по гриму:

Художник по костюмам:

Директор:


Съёмки


В качестве фасада здания «Зималетто» был снят фасад бизнес-центра «Башня 2000», входящего в комплекс «Москва-Сити»[4]. Съёмки сериала проходили в съёмочных павильонах компании «Амедиа»[5].


Песня заставки


Изначально музыкальным фоном заставки была песня Юлии Савичевой «Если в сердце живёт любовь» (с 76 по 85 серию с изменённой аранжировкой), которая быстро стала хитом, попав в ротации многих радиостанций России.

Начиная со 169 серии музыкальным фоном заставки стала песня Алёны Высотской «Вижу тебя» (в заключительной серии немного изменили аранжировку).

В завершении последней 200-й серии песню «Если в сердце живёт любовь» пели по очереди главные герои сериала.


Награды



Факты



Примечания


  1. Юлия Гордиенко. Америка предлагает свой вариант истории «Не родись красивой», Комсомольская правда (11 марта 2008). Архивировано 24 марта 2014 года. Дата обращения 9 марта 2014.
  2. "Не родись красивой" как новая русская Золушка (7 ноября 2005). Архивировано 21 октября 2013 года. Дата обращения 9 марта 2014.
  3. Ценные кадры. Дата обращения: 1 июня 2014. Архивировано 2 июня 2014 года.
  4. Бизнес-центр Башня 2000 в кино. Дата обращения: 23 ноября 2016. Архивировано 13 октября 2016 года.
  5. «Не родись красивой» снимают на шарикоподшипниковом заводе. Дата обращения: 26 октября 2016. Архивировано 27 октября 2016 года.
  6. ТЭФИ 2006 (недоступная ссылка). Дата обращения: 1 июня 2014. Архивировано 19 марта 2012 года.
  7. Сериал «Не родись красивой» «сдал» вымышленный бренд "Zimaletto" реальной компании, Известия (18 мая 2006). Архивировано 26 марта 2014 года. Дата обращения 9 апреля 2012.
  8. Особенности анимационного бизнеса. Бизнес-журнал (1 июля 2008). Дата обращения: 9 апреля 2012. Архивировано 28 марта 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии