fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Одна́ ночь любви́» — в основе сюжета исторической мелодрамы — история Саши Забелиной, девушки из разорившейся дворянской семьи. 18-летняя героиня вместе с отцом из загородного имения своей кузины переезжает в Санкт-Петербург.

Одна ночь любви
Жанр историческая мелодрама
Сценарист Лиза Сейдмен
Режиссёр Михаил Мокеев
Борис Рабей
В ролях Светлана Иванова
Александр Константинов
Ирина Муравьёва
Александр Филиппенко
Артем Осипов
Татьяна Казючиц
Композитор Антон Шварц
Сергей Григорьев
Дмитрий Чижевский
Илья Ефимов
Дмитрий Мосс
Страна Россия
Серий 60
Производство
Продюсер Александр Акопов
Александр Роднянский
Длина серии 50 мин.
Трансляция
Телеканал СТС
На экранах 14 января  16 апреля 2008
Ссылки
IMDb ID 3389302

После показа в 2008 году в США сериал вышел в финал премии «Эмми» — её международной премии в категории теленовелла


Сюжет


В центре сюжета приключенческой мелодрамы «Одна ночь любви» история 18-летней Александры Забелиной (Светлана Иванова) — девушки из разорившейся дворянской семьи. Вместе с отцом, князем Илларионом Забелиным (Александр Филиппенко), она живёт в небольшом загородном имении своей кузины и лучшей подруги княгини Ольги Орловой (Анастасия Макеева). Саша — девушка смелая, отчасти дерзкая и крайне восприимчивая. В раннем детстве на её глазах от рук бандитов погибла мать, княгиня Елизавета Забелина, и с этой минуты мир княжны Александры перевернулся. Она решила научиться быть сильной, чтобы самой постоять за себя. Свой идеал она видит в Надежде Дуровой, кавалерист-девице, и начинает тайно заниматься фехтованием.

Её отец — отчаянный игрок, проигравший семейное состояние и родовое гнездо, поместье «Отрадное», князю Павлу Воронцову. Иллариону, рано потерявшему любимую жену, пришлось растить дочь самому. В этом ему помогала верная служанка Анна Осипова (Ирина Муравьёва), испытывающая к нему определённые чувства.

После смерти Павла Воронцова «Отрадное» унаследовал его сын князь Михаил (Александр Константинов). После громкого скандала, связанного с женщиной, он на два года исчезает из светской жизни Петербурга, и появляется там вновь в самом начале рассказываемой в сериале истории.

В это же время, после 18-летнего вынужденного затворничества, в столицу возвращается Илларион с дочерью. Во время остановки на почтовой станции Саша становится невольной свидетельницей встречи двух незнакомцев. Услышанный разговор о заговоре против царя пугает её. Случайно она уносит с собой некую бумагу, принадлежащую этим людям. Незнакомцы пытаются задержать Александру, но экипаж дворян Забелиных успевает уехать. Саша рассказывает отцу об услышанной истории, но Илларион считает, что она начиталась авантюрных романов, и советует ей никому не рассказывать о таких пустяках, чтобы не прослыть умалишённой. Александра обещает молчать.

Жизнь в Петербурге для Саши начинается с происшествия — на неё нападает бандит в тёмном переулке. Она не может вырваться из его крепкой хватки, но на помощь приходит Михаил Воронцов. Александра гордо говорит спасителю, что справилась бы сама — он иронично просит прощения и уходит, не представившись. Девушка явно заинтригована этой случайной встречей.

В гостях у кузины Ольги Саша знакомится с графом Дмитрием Игнатьевым (Артём Осипов), флигель-адъютантом императора Николая I (Виктор Вержбицкий), который буквально сражён её красотой и изяществом. Там же Александре Забелиной представляют Михаила Воронцова, оказавшегося другом Дмитрия Игнатьева. Саша и Миша сразу же чувствуют взаимное притяжение, но к Сашиному огорчению, молодой герой оставляет её ради юной красавицы княжны Екатерины Урусовой (Татьяна Казючиц).

Саша и не подозревает, что напавший на неё вор был подослан одним из встреченных ею заговорщиков, князем Ильёй Урусовым (Дмитрий Волков), братом Кати, с целью вернуть важную бумагу. После постигшей их неудачи заговорщики, среди которых мать Екатерины и Ильи — княгиня Дарья Урусова (Ольга Остроумова), решают судьбу Александры. С этого момента жизнь Саши подвергается смертельной опасности.


Съёмочная группа



Производство



В ролях



Ссылки



На других языках


[en] One Night of Love (TV series)

One Night of Love (Russian: Одна ночь любви, romanized: Odna noch lyubvi) is a 2008 Russian historical telenovela TV series.[1] It was first developed by Amedia, with Alexander Akopov as head producer. The novela has 60 episodes. It stars Svetlana Ivanova, Alexander Konstantinov, Aleksandr Filippenko, Irina Muravyova, Olga Ostroumova, Yelena Bondarchuk, Andrey Chernyshov, Viktor Verzhbitsky. "One night of love" was nominated for International Emmy in a "Best telenovela" category.[1] It is the original television series.[1]
- [ru] Одна ночь любви (телесериал)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии