fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Квартирант (The Lodger)» — одиннадцатая серия пятого сезона сериала «Доктор Кто». Премьера серии состоялась 12 июня 2010 года на канале BBC One.

211  «Квартирант»
англ. The Lodger
Серия «Доктора Кто»

Доктор, Крейг и Софи смотрят на второй этаж дома, оказавшийся космическим кораблём.
Актёры
Спутник
  • Джеймс Корден — Крэйг Оуэнс
    Карен Гиллан — Эми Понд
Производство
Сценарист Гарет Робертс
Режиссёр Кэтрин Морхэд
Продюсер Трейси Симпсон
Патрик Швейцер
Исполнительный
продюсер
Стивен Моффат
Пирс Венджер
Бет Уиллис
Сезон 5 сезон
Код производителя 1.11
Продолжительность 45 минут
Дата выпуска 12 июня 2010
Хронология
 Предыдущая серия Следующая серия 
«Винсент и Доктор» «Пандорика открывается»
IMDb ID 1607757

Гарет Робертс написал сценарий серии на основе своего комикса с Десятым Доктором и Микки Смитом. Серия также приняла форму истории с минимальным участием основного спутника, так как Эми оказывается заперта внутри ТАРДИС, оставаясь на связи с Доктором, который становится квартирантом Крейга и Софи.

В серии впервые был дан намёк на присутствие Тишины на Земле — машина времени, замаскированная под второй этаж, принадлежит им, однако зрители не узнают об этом до начала 6 сезона.

Крейг и Софи, введённые в серии, также вернутся в эпизоде следующего сезона. Джеймс Корден, исполнитель роли Крейга, является близким другом Мэтта Смита, и, как показывает «Доктор Кто: Конфиденциально», они ответственны за много проделок на съёмочной площадке. Кроме того, сюжет серии позволил Мэтту сыграть в футбол, который он до актёрской карьеры рассматривал в качестве своей будущей профессии.


Сюжет


После неудачного приземления ТАРДИС Доктор снимает комнату в одном из домов и пытается понять, что происходит на втором этаже[1].

Доктор погружается в жизнь обычных людей. Он пытается понять, что мешает ТАРДИС материализоваться на Земле.


Примечания


  1. Radio Times (неопр.). — Radio Times, 2010. — 3 April.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии