fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Это мой Буш! (англ. That's My Bush!) — сатирический ситком, повествующий о жизни президента США Джорджа Буша, его жены Лоры и людей из его окружения. Создатели сериала — авторы мультсериала «Южный Парк» Мэтт Стоун и Трей Паркер. Сериал демонстрировался на Comedy Central с апреля по июнь 2001 г. Название сериала двусмысленно: «Bush» может значить не только имя президента, но и сленговое название лобковых волос.

Это мой Буш!
That's My Bush!
Жанр ситком
сатира
Создатель Трей Паркер
Мэтт Стоун
В ролях Тимоти Боттомс
Кэри Куинн Долин
Курт Фуллер
Кристин Миллер
Марсия Уоллас
Джон Д'Аквино
Чарли Сьенипар
Страна США
Язык английский
Серий 8
Производство
Длина серии 0:21-0:23
Трансляция
Телеканал Comedy Central
На экранах 4 апреля 2001  23 мая 2001
Ссылки
Сайт comedycentral.com/shows/…
IMDb ID 0268077

Сюжеты


Сюжет каждого эпизода сериала сконцентрирован на вымышленной личной жизни президента Джорджа Буша, роль которого исполняет Тимоти Боттомс, позже сыгравший президента в телефильме DC 9/11. Также среди главных героев находится двое реальных людей из окружения Буша — Лора Буш в исполнении Кэри Куинн Долин и Карл Роув в исполнении Курта Фуллера. Другие персонажи основаны на той же идее, что и сюжеты серий в целом, — они пародируют шаблонных героев традиционных американских ситкомов: это глуповатая секретарша Принцесса (Кристин Миллер), всезнающая домработница Мэгги (Марсия Уоллес) и чокнутый, но всегда готовый чем-нибудь помочь сосед Белого дома Ларри (Джон Д'Аквино).

Каждый эпизод кончается произнесением Бушем фразы: «Однажды, Лора, я ударю тебя по лицу!» (англ. One of these days Laura, I'm gonna punch you in the face!), что является пародией на слова Джеки Гленсона из популярного ситкома «Новобрачные» — «Однажды, Элис… Бабах, вперёд! Прямо на Луну!» (англ. One of these days, Alice ... Bang, zoom! Right to the moon!). В каждом эпизоде так или иначе затрагиваются такие темы, как аборты, контроль над оружием, наркотики, смертная казнь. Тем не менее, как правило, в эпизодах не высказывается, какой точки зрения могут придерживаться авторы — зло высмеиваются все стороны конфликта. Одновременно с издевательством над политикой США в сериале высмеиваются принципы и штампы традиционных ситкомов 1960—1970-х гг. Как говорили сами Паркер и Стоун в DVD-комментариях к эпизоду «Eenie Meenie Miney Murder», они просто составили два списка — политических проблем и штампов из ситкомов — и сопоставляли, какой пункт из первого списка и какой пункт из второго можно соединить.


Список эпизодов



Персонажи


Главные герои сериала.
Главные герои сериала.

История шоу



Появление


Начало проекта совпадает с выборами президента в 2000 г.; Паркер и Стоун, будучи абсолютно уверенными, что победит Эл Гор, начали обдумывать сериал под названием Everybody Loves Al (Все любят Эла). Когда результаты выборов были объявлены, проект переименовался в That’s My Bush! В последней серии, когда Дик Чейни смещает Буша на посту президента, звучит песня That’s My Dick! (также каламбур — «Dick» является не только именем, но и просторечным названием пениса, русский аналог — член).


Участие Паркера и Стоуна


Несмотря на то, что Паркер и Стоун являлись создателями идеи и сценариев сериала, они не участвовали в съёмке серий непосредственно; единственным их вкладом стало озвучивание нескольких персонажей и заглавная песня «That’s My Bush!», исполненная их группой DVDA.


Закрытие шоу


Несмотря на то, что шоу очень хорошо рекламировалось, по мнению работников студии, цена выпуска каждого эпизода (около $700.000) не соответствовала рейтингам. В рамках программы по закрытию целого ряда телешоу Comedy Central приняли решение не продолжать выпуск «That’s My Bush!» Были разговоры о выпуске полнометражного спин-оффа на основе сериала, названного George W. Bush and the Secret of the Glass Tiger (Джордж У. Буш и секрет стеклянного тигра); Паркер и Стоун предлагали проект студиям Paramount и DreamWorks, однако получили отказ.


Появление в South Park


Уже после закрытия шоу все его персонажи, изображённые в манере «Южного Парка», появились в этом шоу Паркера и Стоуна. Эта серия, «Суперлучшие друзья», вышла 4 июля 2001 года. Сцена начинается титром «А тем временем в Белом доме»; мы видим Джорджа, Лору, Карла, Принцессу и Мэгги стоящими и говорящими о проблемах, которые создаёт опасный культ «блейентология» (ему посвящён эпизод). Входит Ларри и говорит: «Эй, Буш, дружище, как дела?» Это первое появление Буша в этом сериале.


DVD-релиз


DVD, на которые вошли все серии и мини-комментарии создателей и участников шоу, вышли в Северной Америке 24 октября 2006 г.


Примечания


  1. 10 Questions for Matt Stone and Trey Parker Архивировано 2 июня 2012 года. (англ.)

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии