fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Суперлучшие друзья (англ. Super Best Friends) — эпизод 504 (№ 68) сериала «South Park», его премьера состоялась 4 июля 2001 года. Этот эпизод является первым в сериале, где серьёзно затрагивается тема сектантства (позже этой теме будут посвящены известные эпизоды «Застрявший в чулане» и «Возвращение Шефа»). Также в этой серии в качестве одного из персонажей фигурирует мусульманский пророк Мухаммад; пятью сезонами позже из-за возможности его показа в серии «Мультипликационные войны, часть II» случился скандал.

 Суперлучшие друзья
Super Best Friends
Эпизод сериала «Южный Парк»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 5
Эпизод 504 (#68)
Режиссёр Трей Паркер
Автор сценария Трей Паркер
Автор сюжета
Код производителя 504
Дата показа 4 июля 2001
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Бой калек Скотт Тенорман должен умереть

Сюжет


В Саут-Парке начинает действовать опасный культ под предводительством фокусника Дэвида Блейна. Стэн обращается за помощью к Иисусу и узнаёт о существовании команды супергероев — религиозных лидеров, в которую входят Мухаммед, Будда, Лао Цзы, Кришна, Джозеф Смит, Моисей и Аквамен (в оригинале «Seaman», что созвучно «semen» — «сперма», это часто обыгрывается в серии; в русском переводе «semen» заменяется на «какамен»). Вместе им удаётся побороть культ Блейна и спасти друзей Стэна (кроме Кенни) от неминуемой смерти.


Смерть Кенни


Кенни, среди прочих адептов культа Блейна, утопает в бассейне. И Стэн, обнаружив его труп, выкрикивает фразу «Боже мой, они убили Кенни!», на что получает ответ от Кайла «Сволочи!», благодаря чему он узнаёт местоположение Кайла.


Факты



См. также



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии