fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Полина Юрьевна Пахомова (род. 13 мая 1990, Львов, УССР, СССР) — российская актриса театра и кино.

Полина Юрьевна Пахомова
Дата рождения 13 мая 1990(1990-05-13) (32 года)
Место рождения Львов
Профессия актриса

Биография


Полина Пахомова родилась 13 мая 1990 года во Львове, в театральной семье. Отец — Юрий Алексеевич Пахомов — театральный режиссёр. Мать — Татьяна Владимировна Аркушенко — театральная актриса и педагог. Дедушка по материнской линии — Народный артист Украинской ССР Владимир Аркушенко (1925—1977). В раннем детстве с родителями переехала в г. Томск, где и прошло её детство. В 2011 году окончила актёрский факультет ВГИК (мастерская В. П. Фокина).

С 2015 года служит в Московском театре «Современник». Среди заметных и главных ролей в театре: роль Ларисы в спектакле «Уроки сердца» по произведениям И.Васьковской, роль Кати Широковой в спектакле «Крутой маршрут» по произведению Евгении Гинзбург, роль Марии Петровны Небылицы в спектакле «Скажите, люди, куда идёт этот поезд…» по произведению Анны Батуриной.


Личная жизнь


Не замужем.


Семья



Творчество



Театральные роли



Театр «Современник»


Театр «Театриум на Серпуховке»


Фильмография



Телевидение



Дубляж



Примечания


  1. Юрий Алексеевич Пахомов — биография на сайте Брянского ТЮЗ. Дата обращения: 2 февраля 2022. Архивировано 2 февраля 2022 года.
  2. Татьяна Владимировна Аркушенко на сайте Theatre.love.ru. Дата обращения: 2 февраля 2022. Архивировано 2 февраля 2022 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии