fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

Natsuki Crisis (яп. なつきクライシス Нацуки Курайсису) — OVA, выпущенная студией Madhouse в 1994 году. Автор повести — Хирохиса Цурута[ja], автор сценария — Маёри Сэкидзима, первую OVA поставил режиссёр Коити Тигира, вторую — Дзюнъити Саката, дизайн персонажей разработали Футоси Фудзикава и Сюити Симамура. Сама манга была посвящена карате годзю-рю[1].

Кризис Нацуки
なつきクライシス
(Нацуки Кураисису)
Жанр / тематикашкола, сэйнэн боевые искусства
Роман
Автор Хирохиса Цурута[ja]
Издатель Shueisha
Публикация 5 января 1990 года
Томов 18
OVA
Режиссёр Коити Тигира, Дзюнъити Саката
Сценарист Маёри Сэкидзима
Композитор Ясухико Сигэмура
Студия Madhouse
Дата выпуска 23 февраля 1994 года21 апреля 1994 года
Продолжительность 60 мин

Сюжет


Простая и энергичная Нацуки Кисуми (Ай Орикаса) больше всего на свете любит карате, а ещё капитана своего клуба Масааки Янагисаву (Дзюрота Косуги) — мастера национального уровня. В школьной секции Кисуми давно уже превзошла большинство парней – благодаря как природному таланту, так и желанию эксклюзивно тренироваться с любимым «сэмпаем». Среди девушек же соперниц у неё не было никогда, потому Кисуми так обрадовалась появлению новенькой по имени Рина Такаока (Юко Нагасима), перешедшей из академии «Дзёто» — молодёжной цитадели боевых искусств Японии.

То, что переведённая ученица держится отстранённо, не реагируя на попытки сблизиться, только раззадорило Нацуки. Вскоре она увидела, как Рина дерётся с группой парней в масках – холодно, яростно, с явным намерением убить. Ввязавшись в бой против желания Рины, Кисуми поняла, что «подруга поневоле» не зря покинула престижную академию, и прошлое ещё не раз придёт к ним в гости. Но тогда Рина уже не будет одинока…


Библиографическая информация



Книга


Опубликовано Young Jump Comics[ch].


Саундтрек


Музыкальное сопровождение к аниме написал композитор Ясухико Сигэмура, который известен также под псевдонимом Dynamite Shige (яп. ダイナマイト・シゲ Дайнамайто Сигэ).


Примечания


  1. Sait Tamaki, Hiroki Azuma. Beautiful Fighting Girl — P. 178. — 2013. PP 248. University of Minnesota Press[en]. ISBN 1452916500, 9781452916507.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии