fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Blind AmbitionСлепая амбиция») — третья серия четвёртого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 15 мая 2005 года на канале FOX.

 Blind Ambition
Эпизод сериала «Гриффины»

Промокартинка.
Питер пытается смотреть телевизор, будучи слепым
Основная информация
Номер эпизода Сезон 4
Эпизод 4 сезон, 3 серия
Режиссёр Чак Клейн
Автор сценария Стив Кэллахан
Код производителя 4ACX04
Дата показа 15 мая 2005 года

Сюжет


В боулинге Морт Голдман показывает великолепную игру и становится героем дня. В кегельбан за Питером приезжает Лоис, и обнаруживает, что с потолка в женском туалете за ней подглядывает Куагмир. Того арестовывают, но вскоре отпускают, благодаря связям его друга Джо. Лоис, Бонни и Лоретта требуют от вернувшегося Куагмира немедленно переехать жить в другое место, но Питер убеждает всех, что тот хотел лишь таким образом сделать Лоис приятное. В итоге те соглашаются терпеть рядом Куагмира до тех пор, пока он будет сдерживать своё извращённое поведение. У Куагмира это получается, и вскоре ему опять дозволяют выходить на улицу.

Однако всё начинается снова. Наблюдая за женщинами, плещущимися в фонтане торгового центра, Куагмир теряет над собой контроль, бежит в комнату с мониторами и наслаждается там зрелищем из женских кабинок для примерки одежды. Увидев, что у одной из женщин в кабинке случается сердечный приступ, тот бросается к ней и спасает ей жизнь. Куагмира восхваляют за героизм, хотя тот всего лишь хотел воспользоваться её бессознательным состоянием[1].

Это вызывает зависть у Питера. Не желая отставать в славе от друга, Питер пытается побить мировой рекорд в поедании пятицентовых монет, но у него случается «никелевое отравление», и он слепнет. Желая залить горе, Питер со своей собакой-поводырём направляется в свой любимый бар, «Пьяную Устрицу», не зная о том, что заведение горит (пожар случился из-за того, что Бог пытался произвести впечатление на какую-то женщину). Обнаружив, что бармен Гораций зажат упавшими обломками, Питер спасает его и провозглашается героем (стараниями Тома Такера). Мэр Адам Вест вручает герою медаль и новые глаза (взятые у умершего бездомного, которого случайно убил сам Питер, обвязав поводок своего поводыря вокруг его шеи). Награждение происходит в стиле фильма «Звездных Войн».


Создание


Автор сценария: Стив Кэллахан, режиссёр: Чак Клейн, приглашённые знаменитости: Джина Гершон, Джадд Хирш и Гэри Коул.


Ссылки на культурные явления



Ссылки



Примечания


  1. Plot synopsis information for the episode "Blind Ambition" [DVD]. 20th Century Fox. (2005).
  2. Commentators. Family Guy volume 4 Region 1 DVD commentary for the episode "Blind Ambition" [DVD]. 20th Century Fox. (2005).
  3. «Goodman, David. (2005). Family Guy volume 4 Region 1 (Season 4) DVD commentary for the episode „Blind Ambition“. [DVD]. 20th Century Fox.»
  4. Callaghan, Steve. (2005). Family Guy season 4 DVD commentary for the episode «Blind Ambition». [DVD]. 20th Century Fox



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии