fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Crook and Ladder» (с англ.«Крюк и лестница») — девятнадцатая серия восемнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышла 6 мая 2007 года в США на телеканале «FOX».

Крюк и лестница
англ. Crook and Ladder
Сезон 18
Номер эпизода 397
Код эпизода JABF13
Первый эфир 6 мая 2007 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Билл Оденкерк
Режиссёр Лэнс Крамер
Надпись на доске «Я не буду подсматривать за учителем» (англ. «I will not look up what teacher makes»)
Сцена на диване Симпсоны на диване движутся по конвейерной ленте автомойки: их моют, обдувают воском, вычищают колючими щётками, в результате чего у Мардж становятся густыми волосы. В конце процесса Мэгги дают свежую соску.
SNPP capsule

Сюжет


Мардж, следуя совету журнала для родителей, забирает пустышку Мэгги, из-за чего малышка начинает разрушать дом Симпсонов. Мардж меняет своё мнение, однако заканчиваются запасные пустышки. Она отправляет Гомера купить новую соску, но он не может найти подходящую марку, заставляя Мэгги плакать. К счастью, Маленький Помощник Санты даёт Мэгги свою скрипучую игрушку, которая успокаивает её. Однако из-за постоянного скрипа Гомер не может спать. Он принимает снотворное и неосознанно гуляет по городу.

Воспользовавшись этой ситуацией, однажды ночью Барт и Милхаус заставляют Гомера подчиняться им. Когда Гомер за рулём внезапно просыпается, он врезается в здание пожарной охраны, ранив всех пожарных. Пока они выздоравливают в больнице, Гомер, Апу, Мо и директор Скиннер становятся добровольными пожарными. Новая команда довольно эффективна. После первых нескольких пожаров, несмотря на то, что изначально отказывались, они вознаграждаются за свои усилия.

Вскоре, когда они спасают дом мистера Бёрнса и не получают вознаграждения, они чувствуют себя обманутыми и крадут некоторые из его бесценных сокровищ, утверждая, что они были «повреждены пожаром». С тех пор они крадут вещи из мест, которые они спасают, и никто не сомневается в их лжи.

Однако Мардж и дети скоро ловят Гомера в действии, и Мардж заставляет детей делать грустные лица вокруг него, куда бы он ни шёл. Раздраженный этим жестом, он решает остановиться и, после спасения жизней Мо и Апу, убедить остальных тоже одуматься. В конце концов, они отдают свою добычу бездомным.


Отношение критиков и публики


Во время премьеры на канале Fox серию просмотрели 7.72 млн человек[1].

Роберт Каннинг из IGN назвал серию «чудесной», похвалил её «отличный темп, весёлые взаимодействия с персонажами и моменты смеха». Он отметил, что «это был забавный, хорошо продуманный эпизод, в котором было много отличных шуток… Прошло некоторое время с тех пор, как одна серия могла предложить такой список запоминающихся моментов. „Crook and Ladder“ может быть просто одним из тех эпизодов „Симпсонов“, которые никогда не стареют»[2].

На сайте The NoHomers Club согласно голосованию большинство фанатов оценили серию на 4/5 со средней оценкой 3.53/5[3].


Примечания


  1. Ratings: Crook And Ladder | Simpsons Channel (недоступная ссылка). web.archive.org (18 ноября 2011). Дата обращения: 25 июля 2020. Архивировано 18 ноября 2011 года.
  2. The Simpsons: "Crook and Ladder" Review - IGN (англ.). Дата обращения: 25 июля 2020. Архивировано 19 марта 2022 года.
  3. Rate/Review: "Crook and Ladder" (JABF13) (англ.). No Homers Club. Дата обращения: 25 июля 2020.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии