fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Yokel Chords» (с англ.«Деревенские аккорды») — четырнадцатая серия восемнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны», вышедшая в эфир на телеканале Fox 4 марта 2007 года.

Деревенские аккорды
англ. Yokel Chords
Лиза занимается с детьми Клетуса
Сезон 18
Номер эпизода 392
Код эпизода JABF09
Первый эфир 4 марта 2007
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Майкл Прайс
Режиссёр Сьюзи Диттер
Сцена на диване

Вместо дивана показан автомат для продажи шоколадных батончиков, выполненных в виде семьи Симпсонов. Ральф Виггам выбирает батончик в виде Гомера и откусывает ему голову.

о
Приглашённая звезда
  • Мег Райан (доктор Свонсон)
  • Энди Дик (камео)
  • Джеймс Паттерсон (камео)
  • Стивен Сондхайм (камео)
  • Питер Богданович (психиатр)
SNPP capsule

Сюжет


Мардж спит, и не приготовив детский обед на весь день, Гомер готовит обеды. Однако у него получается не очень хорошо — Лиза получает рисунок бутерброда, Барт получает дедушкины лекарства, да и то смешанные. Барт решает напугать своих друзей альтернативными историями, рассказывая о работнике кафетерия-людоеда по имени Темный Стэнли, который убил всех студентов в кафетерии и положил их в голову своим детям после того, как неоднократно подвергался насмешкам за то, что он не окончил школу. Убийство продолжалось и его все-таки поймали и был повешен за свои преступления. По словам Барта, призрак Темного Стэнли часто посещает это место, чтобы повторить его акт убийства над нынешними детьми. В обеденное время Барт притворяется, что его убил Темный Стэнли, заставляя всех студентов с криком бежать в лес, пока обедает их завтраки. Садовника Вилли отправляют забрать их всех, но он приводит еще семерых детей, которые являются детьми Клетуса. Директор Скиннер рассказывает суперинтенданту Чалмерсу, что детям было отказано в обучении из-за опасений, что они снизят средние показатели тестов и будут стоить школьному федеральному финансированию (после того, как SES уже потеряла финансирование штата, округа и местного населения и некоторые школы в прошлом прекратили свои существования), что подслушивает Лиза. Чтобы успокоить Лизу, Скиннер и Чалмерс назначают ее наставником детей.

Первые усилия Лизы по обучению не увенчались успехом, и поэтому она решает отвезти детей в центр Спрингфилда, чтобы познакомить их с культурой внешнего мира. Однако планы Лизы меняются, когда Красти замечает поющих детей, решает использовать их в качестве музыкального номера для своего шоу и предлагает им контракт, который Клетус подписывает знаком «X» (что резко контрастирует с его элегантной подписью в другом эпизоде). Лиза обеспокоена тем, как Красти и Клетус эксплуатируют детей в своих планах по организации национального автобусного комедийного тура, поэтому она отправляет электронное письмо Брандин, которая в настоящее время является солдатом в Ираке. Она прилетает на вертолете, чтобы сказать Красти, что контракт, подписанный Клетусом, недействителен, поскольку он является отцом только двоих из семи детей — одного, который не может петь, и того, кто не может импровизировать. Затем Клетус говорит Брандин, что они должны Красти 12000 долларов, но она уверяет его, что они могут жить на это, и Клетус счастлив, что все возвращается в норму.

Тем временем Скиннер наказывает Барта, заставляя его провести пять сеансов с квалифицированным психиатром по имени доктор Стейси Свенсон (Скиннер собирался обратиться к школьному психиатру, но после того, как она испугалась Темного Стэнли, Чалмерс решил, что Барт должен увидеть кого-то, кто был лучше квалифицирован). Барт поначалу не хочет, но Гомер настаивает, чтобы Барт прошел через это, главным образом потому, что по соседству с психиатром есть китайский ресторан, где он может напиться. Первоначально пренебрежительный, Барт развивает тесную связь со Свенсоном, который использует любые средства, чтобы заставить Барта рассказать об алкоголизме Гомера и других вопросах. Когда его сеансы заканчиваются, Барт начинает скучать по времени, которое он провел с ней, и впадает в состояние депрессии, в котором он рассказывает о своих проблемах на пустом стуле, лежа в постели. Он также заглядывает в ее окно и видит, как она консультирует Милхауса, и опускает голову во время езды на велосипеде под дождем, когда он смотрит в окно и видит, как она танцует с владельцем китайского ресторана.

Обеспокоенная Мардж использует средства, которые она копила на операцию по уменьшению груди Гомера, чтобы провести с сыном еще один сеанс с Свенсоном. Затем Барт показывает, что Гомер и Мардж были молоды и не были готовы к воспитанию детей, когда он родился, и что он в значительной степени действует так, чтобы они сосредоточились на нем, а не сражались друг с другом; он также добавляет, что получил имя «Темный Стэнли» отчасти потому, что Гомер бил его молотком марки Стэнли. Довольный тем, что он избавился от всего, Барт покидает терапию, чувствуя себя хорошо, и, увидев, что Свенсон явно опечален, когда он уходит, уверяет ее, что они еще увидятся. Свенсон идет к своему психиатру, где она говорит, что не может перестать думать о Барте. Во время этого обсуждения выясняется, что Темный Стэнли на самом деле существовал и убил своего собственного сына: терапевт считает, что Свенсон проецируется на Барта, хотя Свенсон утверждает, что она не готова вдаваться в это.


Отзывы


В обзоре на портале IGN Роберт Каннинг отметил, что, несмотря на обилие приглашённых звёзд и сюжет, пародирующий мюзикл «Звуки музыки», эпизод не произвёл незабываемого впечатления, назвав его не лучшим из музыкальных эпизодов сериала[1]. В то же время критик признал, что эпизод содержит множество смешных моментов[1].


Примечания


  1. Robert Canning. The Simpsons: Yokel Chords Review. Cletus' clan rises and falls while Bart visits a therapist (англ.). IGN (5 марта 2007). Дата обращения: 18 ноября 2016. Архивировано 18 ноября 2016 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии