fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«G.I. (Annoyed Grunt)» (или «G.I. D’oh!») (с англ.«Американский солдат Д’оу») — пятая серия восемнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышла 12 ноября 2006 года в США на телеканале «FOX».

Американский солдат Д’оу
англ. G.I. (Annoyed Grunt)
Сезон 18
Номер эпизода 383
Код эпизода HABF21
Первый эфир 12 ноября 2006 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Даниэль Чун
Режиссёр Нэнси Круз
Надпись на доске «Не все мы голые под одеждой» (англ. «We are not all naked under our clothes»)
Сцена на диване Симпсоны на диване движутся по конвейерной ленте автомойки: их моют, обдувают воском, вычищают колючими щётками, в результате чего у Мардж становятся густыми волосы. В конце процесса Мэгги дают свежую соску.
Приглашённая звезда Кифер Сазерленд в роли полковника
SNPP capsule

Сюжет


В Спрингфилдском торговом центре Барт и Милхаус мучают хулиганов, когда те работают в обувном магазине. Однако, когда менеджер уходит, хулиганы раздевают их до нижнего белья и вешают в витрине магазина. Два вербовщика армии США не могут сагитировать Джимбо, Дольфа и Керни. Понимая, что «даже самые тупые подростки в самом тупом городе самого тупого штата слишком умны, чтобы идти в армию», они решают вербовать детей помоложе.

Во время неожиданного собрания в Начальной школе Спрингфилда вербовальщики показывают короткий фильм, изображающий армию как высокотехнологичное приключение. Согласно фильму, солдаты летают на вертолётах, уничтожая злодеев днём и качаясь перед тысячами кричащих поклонников ночью. Долго не думая, ученики быстро выстраиваются в очередь для зачисления…

Взволнованный Барт приходит домой из школы и показывает Гомеру и Мардж свою форму для вступления в армию, когда ему будет 18. Хотя Гомер и впечатлён, Мардж приходит в ужас от этого, что побудило её отправить Гомера к вербовщикам, чтобы вытащить Барта из всего этого. Гомер неохотно заставляет обоих вербовщиков разорвать контракт с Бартом, принося извинения за это, говоря, что Мардж сказала ему сделать это. Узнав об этом, вербовщики охотятся на легковерие Гомера и убеждают его вступить вместо сына.

На службе Гомер бесит своего нового упёртого полковника. В то время как большинство новобранцев назначено на пехоту, Гомер и группа глупых новобранцев назначены изображать противоборствующую силу (Китай) во время полевых учений. Узнав, что это испытание нового оружия, подразделение пытается спрятаться. Гомер, ошибочно принимая стрельбу за китайский Новый год, случайно раскрывает местонахождение своего подразделения, запуская вспышку. Вспышка ослепляет полковника и его людей, которые все были в очках ночного видения. Гомер и его подразделение быстро сбегают в Спрингфилд, пока армия преследует их.

Когда полковник и его войска патрулируют Спрингфилд в поисках Гомера, последний со своей группой пробирается в таверну Мо. Однако Мо его предаёт и группа вынуждена скрываться в доме Гомера. Мардж и Гомер удивлены игрушечным вертолётом, оснащённым камерой, и, пробежав весь дом, Гомер пытается избежать его. В конечном итоге, приведя вертолёт в шкаф, полный тротила и динамита, он закрывает дверь, и шкаф взрывается.

Чтобы избежать армии, Гомер неохотно прячется в доме престарелых. Мардж настраивает сообщество Спрингфилда к скоординированному сопротивлению оккупантов-армейцев с помощью кампании «телефонное радио». Граждане засыпают городское водохранилище алкоголем, опьяняя оккупационные силы. В результате похмелье полковника настолько велико, что он неохотно сдаётся горожанам, требуя только, чтобы Гомер отслужил остаток срока. Гомер делает это, становясь вербовщиком.

Во время заключительных титров под военную версию главной темы мультсериала слышен голос полковника, который назначает «пушечным мясом» (англ. frontline infantry) почти каждого из члена авторской группы. Исключение составляет Кифер Сазерленд (озвучивавший полковника), назначенный в береговую охрану США.


Культурные отсылки



Отношение критиков и публики


Во время премьеры на канале Fox серию просмотрели 11,43 млн человек[2]. Серия получила смешанные, в основном отрицательные отзывы. Адам Финли из «TV Squad» похвалил, что эпизод был с совершенно случайными событиями, и получил удовольствие от пародии на «Looney Tunes»[1].

Дэн Айверсон из IGN, однако, возненавидел этот эпизод, дав ему оценку 3,5 из 10, называя его «болезненно несмешным», и «попытка шоу высмеивать состояние вооруженных сил США просто перешла черту хорошего вкуса». Он пришел к выводу, что это «безусловно» худший эпизод сезона и «вполне возможно» худший эпизод за всю историю «Симпсонов». Однако ему очень понравилась пародия на Looney Tunes и участие Сазерленда[3].

Консервативный комментатор Мишель Малкин раскритиковала серию, написав: «Издевательство над армейскими вербовщиками и новобранцами абсолютно отвратительно»[4].

На сайте The NoHomers Club согласно голосованию большинство фанатов оценили серию на 3/5 со средней оценкой 3.00/5[5].


Примечания


  1. Adam Finley. The Simpsons: G.I. (Annoyed Grunt) (англ.) (недоступная ссылка). TV Squad (23 апреля 2008). Архивировано 23 апреля 2008 года.
  2. Simpsons Channel | News Archive | November 2006 (недоступная ссылка). web.archive.org (8 мая 2008). Дата обращения: 8 августа 2019. Архивировано 8 мая 2008 года.
  3. IGN: The Simpsons: Season 18 Review (недоступная ссылка). web.archive.org (22 июня 2007). Дата обращения: 8 августа 2019. Архивировано 22 июня 2007 года.
  4. The Simpsons pull a John Kerry. MichelleMalkin.com (13 ноября 2006). Дата обращения: 8 августа 2019. Архивировано 3 июня 2019 года.
  5. Rate/Review "G. I. (Annoyed Grunt)" (HABF21) (англ.). No Homers Club. Дата обращения: 9 января 2020.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии