fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«The Wife Aquatic» (с англ.«Водная жена») — десятая серия 18 сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышла 7 января 2007 в США на телеканале «Fox».

Водная жена
англ. The Wife Aquatic

На рыболовов надвигается волна
Сезон 18
Номер эпизода 388
Код эпизода JABF03
Первый эфир 7 января 2007
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Кевин Каран
Режиссёр Лэнс Крамер
Сцена на диване Диван, а затем и Симпсонов прицепляют гвоздями на доску.
Приглашённая звезда Сэб Шимоно в роли японского рыболова, Морис Ламарш в роли Билли
SNPP capsule

Сюжет


После просмотра старых домашних видео Пэтти и Сельмы Бувье о поездке на остров Барнакл Бэй, у Мардж охватывает ностальгия и начинается депрессия. Мардж не может перестать смотреть это видео. Гомер, увидев состояние Мардж, решает сделать ей сюрприз: отвести её и всю семью на этот остров.

Симпсоны отправляются на остров, но он оказывается не таким, каким помнила его Мардж. Остров стал пристанищем для рыболовов и браконьеров. Гомер видит, что Мардж расстроена, и решает починить карусель, на которой его жена каталась в детстве. Ему удаётся это сделать, но, в результате финального фейерверка, сгорает деревянный причал.

Для того, чтобы выплатить свой долг, Гомер вступает в команду рыболовов и выходит в открытое море. В море Гомер и его друзья по команде вылавливают большое количество рыбы. Однако, разыгрывается сильный шторм. Когда команда кидается за спасательным плотом, они обнаруживают Барта, который тайком пролез на корабль и выкинул плот. Корабль разрывает в щепки…

На суше все считают команду погибшей. Однако на похоронах они внезапно благополучно возвращаются. По рассказу Барта, их выловило японское судно и доставило к берегу.

Лиза отговаривает рыбаков заниматься рыболовством, потому что убивать рыбу — зло, но вместо этого они начинают заниматься рубкой лесов.


Отношение критиков и публики


Во время премьеры эпизод просмотрели 13,9 млн человек, что сделало его самым просматриваемым эпизодом 18 сезона[1].

Дэн Айверсон из «IGN» охарактеризовал серию как «лучшее [за последние сезоны], что можно было собрать вместе» и отнюдь не плохой эпизод[2].

Это был не лучший эпизод в сезоне, но с конкретной сюжетной линией и некоторым приличным юмором, которым нас угостили. Он показал износ сериала и выявил факт, который многие долгое время отрицали: «Симпсоны» безвозвратно прошли свой расцвет…

История была менее случайной, чем в других недавних эпизодах, с уникальной сюжетной линией, на развитие которой даётся достаточно времени…

У серии были свои проблемы, но в целом она казалась более сформированной и забавной, чем многие серии, которые мы смотрели за последние несколько лет. И хотя я теряю надежду на возможность улучшить качество продукта, мы все можем сохранять оптимизм, желая, чтобы «Симпсоны» были такими же увлекательными, как эпизод этой недели.


Примечания


  1. Simpsons Channel | News Archive | January 2007. web.archive.org (12 сентября 2007). Дата обращения: 25 марта 2021.
  2. The Simpsons: "The Wife Aquatic" Review - IGN (англ.). Дата обращения: 25 марта 2021. Архивировано 20 марта 2018 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии