fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Fears of a Clown» (с англ.«Страхи клоуна») — четырнадцатая серия двадцать девятого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышла 1 апреля 2018 года в США на телеканале «FOX».

Страхи клоуна
англ. Fears of a Clown
Сезон 29
Номер эпизода 632
Код эпизода XABF08
Первый эфир 1 апреля 2018 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Майкл Прайс
Режиссёр Стивен Дин Мур
Полёт в заставке Гомер летит через логотип на вингсьюте.
Надпись на рекламном щите «Охота на пасхальные яйца мэра Куимби. Кролики, поставленные президентом Трампом» (англ. «Mayor Quimby’s Easter egg hunt. Bunnies supplied by President Trump»)
Надпись на доске На доске написано «Это последний эпизод» (англ. «This is the last episode»), но Барт переворачивает её и показана другая надпись «Разыграл» (англ. «April Fools»)
Сцена на диване Семья вбегает в музей телевидения и садится на их диван, отмечая выход рекордного, 636-го эпизода. Тем не менее, Лиза сообщает семье, что им ещё 4 эпизода.
Приглашённая звезда Джон Ловитц в роли Ллевеллин Синклер, Энди Дейли в роли судьи Дауда, Джеки Мейсон в роли Хаймана Крастовски; Дамиан Кулаш, Тим Нордвинд в роли самих себя
SNPP capsule

Сюжет


Директор Скиннер говорит Садовнику Вилли, что он планирует уйти в отставку, но Мартин Принс всё же открывает секрет всей школе. Во время отправки Скиннер выбирает Барта Симпсона (который попытался выстрелить ему в голову камнем), чтобы в последний раз попрощаться. Однако выясняется, что уход на пенсию был всего лишь уловкой, чтобы Скиннер, наконец, отомстил Барту после многих лет его шуток.

Чувствуя смущение и злость, Барт решает совершить розыгрыш всего персонала школы, приклеивая лица Скиннера и сотрудников пластиковыми масками клоуна Красти. К сожалению, это приводит людей в Спрингфилде в ужас от клоунов, а также к тому, что Красти теряет свои комедийные способности.

Из-за этого Красти больше не комедийный персонаж и даже теряет клоунскую внешность и грим. Лиза убеждает Красти превратиться в серьёзного актёра. Он принимает участие в пародийной версии «Смерти коммивояжёра» под названием «Плохой день коммивояжера», написанной Ллевелином Синклер.

Тем временем Барт находится в суде и должен был освободиться согласно принципу «мальчики — такие мальчики». Однако Мардж возражает и говорит судье Дауду, что то, что сделал Барт, было ужасно, и у него есть реальная проблема с шалостью. В результате судья Дауд наказывает Барта и он почти на месяц отправляется в реабилитационный центр.

Красти не удаётся играть, но Синклер мотивирует его, заставляя Красти стать серьёзным актёром. Однако личность клоуна появляется в его голове, говоря ему, что он — всё ещё клоун и ничего больше…

Во время сеанса психолога, когда Барт ставит гвозди на стул доктора, тот убеждает Мардж войти и сесть на стул. Это заставляет Барта прекратить розыгрыш и завершить один шаг своего лечения.

После освобождения Барт идёт, чтобы извиниться перед людьми, которых он разыгрывал. Тем не менее, при поддержке Вилли, Барт планирует сделать последнюю шутку, устроив ложное извинение в спортивном зале, где над толпой находится сеть, наполненная водяными шарами. Однако, когда он видит Мардж в толпе, он пытается сказать людям убежать, но слишком поздно… Вес водяных шаров разбивает сеть и обливает толпу водой. Мардж, наконец, понимает, что «мальчики — такие мальчики», говоря, что «отстойно быть матерью». Гомер опять же повторяет принцип о мальчиках, что заставляет Мардж злиться на него…

В ночь премьеры спектакля Красти до сих пор преследует его бывшая личность клоуна. Во время спектакля, когда Красти пытался успокоить голос в своём разуме, он заставляет зрителей смеяться. Он понимает, что он — не серьёзный актёр, а клоун, и начинает делать комедийные выходки.

В финальной сцене на пьесе, где играл Красти, позже появляются привидения Красти-клоуна, Артура Миллера, Хаймана Крастовски и Уильяма Шекспира.


Производство


Надписи на рекламном щите и на доске в заставки являются отсылками к тому, что серия вышла в воскресенье, 1 апреля — в День смеха, а также в день католической Пасхи в 2018 году.


Отношение критиков и публики


Во время премьеры на канале Fox серию просмотрели 2.06 млн человек с рейтингом 0.9, что сделало его самым популярным шоу на канале Fox в ту ночь, но в то же время наименее наименее просматриваемой серией во всём сериале в тот момент[1].

Деннис Перкинс из «The A.V. Club» дал эпизоду оценку C-, сказав, что «серия не очень хорошая. Также она не плохая. Вместе с тем она не имеет отношения к пустотелым отголоскам прошлых, действительно запоминающихся эпизодов»[2].

На сайте The NoHomers Club согласно голосованию большинство фанатов оценили серию на 3/5 и 4/5 со средней оценкой 3.22/5[3].


Примечания


  1. UPDATED: SHOWBUZZDAILY’s Top 150 Sunday Cable Originals & Network Finals: 4.1.2018 | Showbuzz Daily (недоступная ссылка). www.showbuzzdaily.com. Дата обращения: 20 июля 2020. Архивировано 3 апреля 2018 года.
  2. Bart, Krusty, Marge, and Skinner unsuccessfully vie for our attention in a forgettable Simpsons (англ.) ?. TV Club. Дата обращения: 20 июля 2020. Архивировано 20 июля 2020 года.
  3. Rate & Review: "Fears of a Clown" (XABF08) (англ.). No Homers Club. Дата обращения: 20 июля 2020.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии