fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«King Leer» (с англ.«Король Злобный Взгляд») — шестнадцатая серия двадцать девятого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышла 15 апреля 2018 года в США на телеканале «FOX».

Король Злобный Взгляд
англ. King Leer
Сезон 29
Номер эпизода 634
Код эпизода XABF10
Первый эфир 15 апреля 2018 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Даниэль Фурлонг и
Зак Познер
Режиссёр Крис Клементс
Приглашённая звезда Рэй Лиотта в роли Морти Сизлака, отца Мо; Деби Мейзар в роли Мини Сизлак, сестры Мо; Джонатан Шмок в роли Джонни Бермуды
SNPP capsule

Сюжет


Семья находится в школе, где Барт должен выбрать себе музыкальный инструмент. Мальчик выбирает скрипку. Он узнаёт от учителя музыки, что, если он сломает его, Гомер должен будет заплатить за это. Барт издевается над Гомером с угрозой сломать скрипку. Гомер многократно сохраняет её, но разбив свою пивную кружку, приходит в бешенство и разбивает скрипку. Чтобы напиться с радости «освобождения», Гомер идёт в таверну Мо.

Вдруг Мо получает телефонный звонок, злится на звонящего и сердито прогоняет клиентов из своего бара. Мардж приезжает, чтобы забрать своего мужа, но вместе с Гомером они обнаруживают, что Мо выходит из бара, и следуют за ним. Они становятся свидетелями, как Мо борется со своим отцом, Морти Сизлаком.

Мо рассказывает, что их семейный бизнес по продаже матрасов включал в себя использование постельных клопов, чтобы испортить матрасы конкурентов. Однако как-то из-за слабости Мо владельцы магазина-конкурента «Sleep ’N Snooze» (с англ.«Спи-хропи») подложили постельных клопов им, и матрасная империя Сизлаков «Mattress King» (с англ.«Король Матрасов») была разрушена, и Мо был изгнан из дома.

Мардж и Гомер пытаются воссоединить семью, когда они приглашают Мо, его брата Марва, его сестру Минни и их отца на ужин в дом Симпсонов.

За ужином враждебная обстановка. Семья Мо не ладит друг с другом, поэтому Мардж и Гомер приносят телевизор в столовую комнату, чтобы показать Сизлакам хорошие времена, которые они имели в рекламе матрасов. Увидев себя в рекламе с рождественской темой, они помирились. Морти даёт каждому из своих детей ключ от магазина, а сам уходит на пенсию.

В магазине Мо местные жители собираются. Мо показывает им новую рекламу матрасов, сделанную вместе с Марвом и Минни. Вскоре он понимает, что брат и сестра намеревались саботировать его и его магазин, сказав, что на его матрасах погибли люди, в том числе толстяки и заключённые… С этого момента Марв с Минни поворачиваются спиной к Мо, и продолжают саботаж, что в ответ делает и Мо с Гомером.

Узнав обо всём этом, Мардж рассказывает отцу Мо, что его дети дерутся друг с другом, и ей нужна его помощь. Сначала он отказывается, но Мардж уговаривает его.

Мардж, Гомер и Морти видят Мо на складе матрасов, где он и его отец ранее сражались. Мо объявляет, что он уничтожит матрацы своего брата и сестры. Этому внезапно становится рад Морти Сизлак. В последний момент Мо не решается на свой поступок. Мардж успокаивает его говоря, что некоторые семьи (как Сизлаки) должны разваливаться. Однако он случайно роняет и разбивает банку с клопами, и все покидают здание, царапаясь…


Отношение критиков и публики


Во время премьеры на канале Fox эпизод просмотрели 2.26 млн человек с рейтингом 1.0, что сделало его самым популярным шоу на канале Fox в ту ночь[1]. Деннис Перкинс из «The A.V. Club» дал эпизоду оценку B-, сказав, что серии «удалось отыскать в наименее авторитетном бармене в Спрингфилде достаточно качественного Мо…»[2].

Тони Сокол из Den of Geek дал серии 3.5/5 звёзд[3].

На сайте The NoHomers Club согласно голосованию большинство фанатов оценили серию на 5/5 со средней оценкой 3.98/5[4].


Примечания


  1. Rick Porter. ‘Bob’s Burgers,’ ‘Little Big Shots’ adjust up, ‘Brooklyn Nine-Nine’ and ‘Genius Junior’ down: Sunday final ratings (англ.) (недоступная ссылка). TV By The Numbers (17 апреля 2018). Дата обращения: 6 февраля 2020. Архивировано 6 февраля 2020 года.
  2. Moe goes to the mattresses with his family on a serviceable Simpsons (англ.) ?. TV Club. Дата обращения: 6 февраля 2020. Архивировано 30 сентября 2020 года.
  3. The Simpsons Season 29 Episode 16 Review: King Leer (англ.). Den of Geek (16 апреля 2018). Дата обращения: 29 мая 2020. Архивировано 4 мая 2021 года.
  4. Rate & Review: "King Leer" (XABF10) (англ.). No Homers Club. Дата обращения: 6 февраля 2020.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии