fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Frink Gets Testy» (с англ.«Фринк тестирует») — одиннадцатая серия двадцать девятого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышла 14 января 2018 года в США на телеканале «Fox».

Фринк тестирует
англ. Frink Gets Testy
Сезон 29
Номер эпизода 629
Код эпизода XABF04
Первый эфир 14 января 2018 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Дэн Веббер
Режиссёр Крис Клементс
Полёт в заставке Агнес Скиннер в виде птеродактиля пролетает через экран
Надпись на рекламном щите «Таверна Мо: Теперь с женским туалетом» (англ. «Moe’s Tavern now with ladies room»)
Надпись на доске Гомер пишет: «Удушение — плохой метод воспитание» (англ. «Strangling is not an effective parenting tool»)
Сцена на диване Диван рождает малыша-кровать. После операции Гомер пытается подержать малыша в руках, но впускает его на ковёр. Затем Мэгги садится на него.
Приглашённая звезда Морис Ламарш в роли Орсона Уэллса, Валери Харпер в роли инспектора Кларксон
SNPP capsule

Сюжет


В классическом старом документальном фильме Орсона Уэллса рассказывается о Нострадамусе и его предсказаниях будущего. Орсон Уэллс говорит, что все предсказания Нострадамуса сбылись, кроме одного — о Третьей мировой войне, что пугает мистера Бёрнса. Он собирает общество «Менсы», куда входят величайшие умы Спрингфилда, чтобы создать «Ковчег Судного дня Монтгомери Бернса» и наполнить для спасения самых ценных людей от Апокалипсиса.

Чтобы выбрать людей, которые войдут в ковчег, члены «Менсы» предлагают всем пройти IQ-тест. Однако, профессор Фринк рекомендует альтернативное ЛТЦ-тестирование (личный тест ценности, англ. Personal Value Quotient, PVQ), разработанное им. Оно позволит измерить «коэффициент личной ценности» (ЛТЦ) людей по шкале от 1 до 500.

В Спрингфилде организовывается обязательное общегородское тестирование. Через 6 недель о результатах сообщается в эфире новостей. Лиза набивает 475 баллов, но она шокирована, когда узнаёт, что Ральф Виггам набрал на один балл больше. Мардж набивает 311 баллов, Гомер — 265, а Барт — только 1 балл.

Лиза следует за Ральфом по всему городу, чтобы понять, почему его ЛТЦ выше. Тем временем Гомер, Мардж и Барт идут к профессору Фринку. Возмущённая Мардж настаивает на том, что Барт не является ничтожным. После этого Фринк обнаруживает, что он нечаянно перепутал результаты тестов Барта и Гомера из-за ужасный почерк последнего.

После того, как Фринк написал об этом в Твиттере по всему городу, включая таверну Мо, начинают высмеивать Гомера из-за его низкого ЛТЦ-показателя и использовать это. Мардж пытается помочь мужу. С её помощью почерк Гомера совершенствуется. Как благодарность Гомер пишет Мардж любовные письма.

Тем временем Лиза и Ральф добираются до строительной площадки «Ковчега Судного дня», где Ральфу удаётся неоднократно избегать травм благодаря чистой удачи. Поскольку Лиза нашла недостатки в ЛТЦ-тесте, Фринк делает её счастливее, дав ей ещё 10 баллов.

В финальной сцене после окончания строительства «Ковчега Судного дня», Бёрнс приглашает на борт лучших по результатам ЛТЦ-тестирования. Он говорит избранным, что они будут рабами. Раздражены обманом, все убегают. Бёрнс вылетает на своём ковчеге в одиночку, но его душит робот…


Производство


Для Руперта Мёрдока была написана реплика «If you’re watching this show, I’m getting richer» (с англ.«Если Вы смотрите это шоу, я становлюсь богаче»). Реплику предложил Майк Рейсс. Однако, после переписывания сценария от неё отказались[1].


Отзывы


Во время премьеры на канале «Fox» серию просмотрели 8,04 млн человек с рейтингом 3.3, что сделало её самым популярным шоу на канале «Fox» в ту ночь и во всём 29 сезоне[2].

Деннис Перкинс из «The A.V. Club» дал эпизоду оценку B-, сказав: «Это неудовлетворительно, [но] по-другому, чем обычно для современных Симпсонов… Было явно недостаточно времени, чтобы развить некоторые многообещающие и приятные сюжетные линии, и, действительно, поспешное заключение небрежно завершило их, заставив меня — и вот что необычно — пожелать, чтобы серия была дольше»[3].

Согласно голосованию на сайте The NoHomers Club большинство фанатов оценили серию на 3/5 со средней оценкой 2.85/5[4].


Примечания


  1. Майк Рейсс. = Springfield Confidential (англ.). — Нью-Йорк, США: HarperCollins, 2018. — 320 p. — ISBN 9780062748034.
  2. UPDATED: SHOWBUZZDAILY’s Top 150 Sunday Cable Originals & Network Finals: 1.14.2018 | Showbuzz Daily (недоступная ссылка). www.showbuzzdaily.com. Дата обращения: 13 июля 2021. Архивировано 18 января 2018 года.
  3. A fitfully funny Simpsons comes tantalizingly close to takeoff (англ.) ?. The A.V. Club. Дата обращения: 13 июля 2021. Архивировано 28 сентября 2020 года.
  4. Rate & Review: "Frink Gets Testy" (XABF04) (англ.). No Homers Club. Дата обращения: 13 июля 2021.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии