fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Throw Grampa from the Dane» (с англ.«Сбрось дедушку с датчанина») — двадцатая серия двадцать девятого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышла 13 мая 2018 года в США на телеканале «FOX».

Сбрось дедушку с датчанина
англ. Throw Grampa from the Dane
Сезон 29
Номер эпизода 638
Код эпизода XABF13
Первый эфир 13 мая 2018 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Роб Лазебник
Режиссёр Майкл Полчино
Полёт в заставке Сайдшоу Мэл переезжает экран на гигантском одноколёсном велосипеде
Сцена на диване Симпсоны распечатывается на принтерах, но Гомер застревает в бумаге, а затем говорит: «Ммм… Джем»
Приглашённая звезда Сиидсе Бабеетт Кнуудсен в роли датчанки
SNPP capsule

Сюжет


Симпсоны просыпаются и обнаруживают, что их дом полностью залит водой. Выяснилось, что накануне вечером Мардж попросила Гомера помочь ей скорректировать положение их картины с парусной лодкой. Однако они случайно вбили гвоздь в одну из водопроводных труб, вызвав наводнение. Получив страховую выплату в размере 102 долларов, Симпсоны на время восстановления дома (шесть месяцев) должны найти себе временное жильё.

Услышав о том, что у семьи появились лишние деньги, дедушка Симпсон просит использовать деньги для финансирования важной операции, которую он не хочет обсуждать. После того, как доктор Ник оказался неэффективным для этого, Лиза привела к примеру бесплатное медицинское обслуживание в Дании. Мардж предлагает использовать страховую выплату и отпуск Гомера, чтобы отправиться в семейную поездку в Данию для операции его отцу. Сначала Гомер отказывается, но Эйб обманывает его, неохотно соглашаясь идти.

Прибыв в ветряной район Дании, семья поселяется в квартире Airbnb, которая экономит пространство, к радости Лизы. Владелец квартиры показывает семье окрестности Копенгагена, посещая такие места, как Амалиенборг, Землю Легенд и Музей современного искусства «Луизиана». Мардж и Лиза очарованы их культурой, а Барт и Гомер подшучивают над ней. Гомер узнаёт, что, хотя не датчане не обязательно получают бесплатное медицинское обслуживание, люди, получившие травму в Дании, получают бесплатное лечение. В это время Барт, Лиза и Мардж начинают обдумывать идею переезда в Данию как минимум на один семестр, с чем Гомер не согласен. Затем трое уезжают, оставляя Гомера и его отца в поисках мест в Дании, способны нанести травму Эйбу, но безуспешно.

В замке Кронборг, привыкнув к датской культуре, Мардж просит Гомера подумать о переезде в Данию. Когда он, наконец, начинает обдумывать возможность, он в последний момент передумает и пытается оттолкнуть своего отца вниз по лестнице для бесплатного проведения его операции. Однако Эйб цепляется за ногу Гомера, он признаётся, что ему действительно не нужна была операция для чего-то опасного для жизни, а чтобы удалить татуировку в форме сердца, выгравированную с именем «Мона», поскольку ему стыдно жить без неё. Когда Гомер с отцом тонут в печали из-за смерти Моны в датском баре, датчанка подходит к Гомеру, и они танцуют вместе. Мардж видит их через окно и в отчаянии убегает, а Гомер следует за ней.

После инцидента понимающая, но злая Мардж признаётся Гомеру, что она не вернётся с ним домой, равно как и дети, желающие остаться в Дании на неопределённый срок. В аэропорту Гомер начинает сожалеть о том, что оставил её в Дании, но его отец признаётся, что таким же образом разрушил свой брак с Моной из-за своего упрямства. Он советует Гомеру не совершать тех же ошибок, что и он. Гомер выбегает из аэропорта и бежит обратно в квартиру, чтобы помириться с Мардж. Найдя её, Гомер обещает любить её и клянётся остаться с ней в Копенгагене. Мардж рада, однако признаёт, что у неё возникают другие мысли из-за проблем с пространством и расположением в квартире и том, что здесь быстро темнеет. Она признаётся Гомеру, что готова возвратиться домой, в США. Дети соглашаются вернуться, так как Барт не хочет пользоваться хорошими школами, а Лиза знает, что она будет изгоем в переезде в Данию.

Перед отъездом семья отвозит дедушку в социализированный тату-салон, где татуировщик бесплатно превращает татуировку с именем «Мона» в татуировку с лимонадом, дав ему новый взгляд на жизнь.


Культурные отсылки



Отношение критиков и публики


Во время премьеры на канале Fox эпизод просмотрели 2.14 млн человек с рейтингом 0.9, что сделало его вторым по популярности шоу на канале Fox в ту ночь (уступив «Гриффинам»).[1] Деннис Перкинс из «The A.V. Club» дал эпизоду оценку C+, сказав: «Когда-то там, семья обнаруживает, что их новое окружение предлагает множество культурных преимуществ, которые, кажется, почти разработаны, чтобы удовлетворить потребности и мечты, которые каждый участник (кроме одного) даже не осознавал, что имел… В сериале закончились идеи, полностью».[2]

На сайте The NoHomers Club согласно голосованию большинство фанатов оценили серию на 3/5 со средней оценкой 2.94/5[3].


Примечания


  1. Rick Porter. ‘American Idol’ and ‘Genius Junior’ finale adjust up: Sunday final ratings (англ.) (недоступная ссылка). TV By The Numbers (15 мая 2018). Дата обращения: 5 августа 2019. Архивировано 1 июля 2019 года.
  2. Dennis Perkins. The Simpsons take Grampa to Denmark for cheap medical treatment and some serious déjà vu (англ.). TV Club. Дата обращения: 5 августа 2019. Архивировано 8 октября 2020 года.
  3. Rate & Review: "Throw Grampa from the Dane" (XABF13) (англ.). No Homers Club. Дата обращения: 6 августа 2019.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии