fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Married to the Blob» (с англ.«Замужем за каплей») — десятый эпизод двадцать пятого сезона мультсериала «Симпсоны». Вышел в эфир 12 января 2014 года в США на телеканале «Fox»[1].

Замужем за Каплей
англ. Married to the Blob
Сезон 25
Номер эпизода 540
Код эпизода SABF03
Первый эфир 12 января 2014 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Тим Лонг
Режиссёр Крис Клементс
Полёт в заставке Дедушка Симпсон с лентой «2013» поднимается вверх, а Мэгги с лентой «2014» на парашюте спускается вниз
Сцена на диване В стиле Билла Плимптона. Симпсоны сидят на диване, а Мэгги пользуется пультом дистанционного управления. Пейзаж вокруг них меняется, а телевизор — нет. Мэгги пытается переключать канал всё быстрее и быстрее и, в конце концов, бросает пульт в телевизор.
Приглашённая звезда Харлан Эллисон и Стэн Ли в роли самих себя
SNPP capsule

Эпизод встретил позитивные отклики критиков и был посмотрен 4,83 миллионом зрителей[2].

Название этого эпизода уже использовалось в сериале, в качестве названия новеллы в эпизоде Treehouse of Horror XVII.


Сюжет


Гомер, Барт и Милхаус выстраиваются в полночь в очередь в магазин комиксов, чтобы успеть купить первый выпуск перезапуска «Радиоактивного Человека». Продавец комиксов узнаёт, что его конкурент Майло (владелец магазина комиксов «Coolsville») недавно женился на своей девушке Строберри. Продавец комиксов плачет и поет песню о том, что всю жизнь был одинок. Внезапно ему является воображаемый Стен Ли и говорит, что у него есть ещё один шанс. Японская девушка по имени Кумико Накомуро входит в магазин. Кумико путешествует по самым печальным городам Америки в качестве исследования для своих автобиографических комиксов.

Продавец приглашает её на свидание и просит у Гомера совет, поскольку он единственный толстяк в реальной жизни, который женат на красотке. Мардж советует Продавцу не быть самим собой на свидании, хотя Кумико на самом деле нравится его настоящий характер.

Продавец и Кумико продолжают встречаться, и они решают жить вместе в подвале магазина комиксов. Относя подарок на новоселье, Гомер встречает перед магазином отца Кумико Накамуро. Гомер рассказывает ему, что Продавец комиксов — тучный ботан, это побуждает Накамуро возразить против союза дочери и её избранника, забрать дочку.

Мардж просит Гомера всё исправить, и он ведет Накамуро в японский бар. Они пьют змеиное рисовое вино, опьянённые пытаются добраться до дома. Внезапно город превращается в страну чудес, основанную на фильмах Studio Ghibli (в частности, «Унесённые призраками», «Мой сосед Тоторо», «Рыбка Поньо на утёсе», «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок Хаула», «Ведьмина служба доставки» и «Порко Россо»)[3]. Накамуро осознаёт, что он лишает дочь основной части её жизни, препятствуя дочери встречаться с угодным ей кавалером.

Продавец комиксов пытается произвести на отца Кумико впечатление, получив настоящую работу на Спрингфилдском фосфатном заводе, используя свой давно забытый диплом химика. Накамуро отвечает ему, что он не должен искать новую работу, чтобы быть достойным его дочери, он уже был достойным, когда был самим собой. В конце концов, в магазине комиксов Стеном Ли происходит обручение Продавца комиксов и Кумико Накамуро.


Примечания


  1. The Simpsons | TV Guide (англ.). TVGuide.com. Дата обращения: 27 декабря 2020.
  2. Sunday Final Ratings: ‘The Mentalist’, ‘American Dad’, ‘Family Guy’, ‘Bob’s Burgers’ & ‘Bachelor Special Adjusted Up; ’60 Minutes’ Adjusted Down + ‘Golden Globe’ Finals - Ratings | TVbytheNumbers. web.archive.org (16 января 2014). Дата обращения: 27 декабря 2020.
  3. Forrest Wickman, Chris Wade. The Simpsons' Tribute to Hayao Miyazaki, Annotated. (англ.). Slate Magazine (9 января 2014). Дата обращения: 27 декабря 2020.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии