fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Трансформеры: Зверороботы» (иначе просто «Зверороботы», англ. Transformers: Beast Machines) — американский мультсериал, один из многочисленных сериалов о роботах-трансформерах. Он является прямым продолжением более раннего мультсериала «Битвы Зверей», и также нарисован с использованием 3D-графики. Основное сюжетное отличие от предшествующего сериала состоит в том, что его действие происходит уже не на Земле, а на Кибертроне — вымышленной родной планете трансформеров. Особенностью данного сериала является и то, что он — самый короткий из всех сериалов о трансформерах (в нём всего 26 серий).
Слоган мультсериала: «Та же планета. Новая битва».

Зверороботы
Transformers: Beast Machines

Американский DVD-диск
Жанр анимация
научная фантастика
приключения
Возрастное
ограничение
Автор(ы) Hasbro
Производство Hasbro
Mainframe Entertainment
Озвучивают Гэри Чок
Дэвид Кай
Венера Терзо
Скотт МакНил
и другие
Композитор
Страна производства  США
 Канада
Язык английский
Количество сезонов 2
Количество выпусков 26
Производство
Исполнительный продюсер(ы) Асаф М. Фипке
Продолжительность 21 минута
Вещание
Телеканал(ы) Fox Kids, YTV
Формат изображения 480i (SDTV)
Период трансляции 18 сентября 1999  3 мая 2000
Хронология
Предшествующие передачи Битвы Зверей
Ссылки
IMDb: ID 0189315

Сюжет



Сезон 1 (серии 1—13)


Отгремели Битвы Зверей. Максималы-победители вместе с пленным Мегатроном возвращаются на Кибертрон. Однако при прохождении сквозь время Мегатрон вырывается из плена и выходит из временно́го потока раньше, вследствие чего он оказывается дома, значительно опередив максималов. Таким образом, когда максималы возвращаются на планету, их встречают там новые враги — Вехиконы (от англ. Vehicle — «транспортное средство»). Это — солдаты Мегатрона, бездушные, лишённые собственного разума и искр трансформеры, ведомые лишь волей своего безжалостного лидера. Поражённые созданным Мегатроном вирусом, максималы теряют память о том, что произошло во время полёта, и оказываются запертыми в своих изначальных звероформах, не имея возможности трансформироваться. Они беспомощны перед армиями Вехиконов и вынуждены убегать от них. Но нечто странное, похожее на видимый только ему шар света, начинает вести Оптимуса Праймала, лидера максималов, позволяя ему найти одного за другим трёх своих соратников — Рэттрэпа, Читора и Чёрную Вдову. Вместе, направляемые всё тем же видением, они спускаются в недра Кибертрона, где обнаруживают Оракул — древний кибертронский суперкомпьютер, предсказавший появление на Кибертроне первых трансформеров[1]. Оракул форматирует максималов заново, давая им новые, технорганические тела — совершенную смесь технологии и органики. Теперь Оптимусу и его команде предстоит заново научиться трансформироваться в роботов и вступить в бой с Вехиконами и Мегатроном. Оракул сообщает Оптимусу, что у Кибертрона, несмотря на всю высокую технологичность этой планеты, имеется «органическое» ядро, и поручает максималам почти невыполнимую задачу: восстановить на Кибертроне равновесие между органикой и технологией. Дело осложняется тем, что Мегатрон, одержимый идеей уничтожить органику и превратить планету в идеальную техно-сферу, готов сделать всё, что в его силах (а силы у него, надо сказать, огромные), чтобы помешать им.


Сезон 2 (серии 14—26)


Этот сезон имеет собственное название — «Борьба за искры». Оптимус Праймал, заброшенный энергетической бурей в Матрицу, чудесным образом вернулся к жизни. Но Мегатрон тоже не погиб; более того — он смог отделить свою техническую составляющую от органической и, преобразовав себя в гигантскую летающую крепость, приступил к решению своей главной задачи — захвату и поглощению всех оставшихся Искр и превращению Кибертрона в мир чистой техники. Обе стороны пополняют свой состав новыми бойцами и вступают в последнюю смертельную битву. Судьба Кибертрона решается в финальной схватке Праймала и Мегатрона — единственных уцелевших трансформеров. Чтобы не дать Мегатрону завершить его замысел, Оптимус самоотверженно бросается в ядро планеты, увлекая врага с собой. С их гибелью Кибертрон вновь оживает и превращается в цветущий техноорганический рай, где различные формы жизни могут отныне пребывать в мире и согласии.


Персонажи



Максималы



Вехиконы



Создание


Работа над мультсериалом началась сразу же после завершения последнего сезона «Битвы зверей». Двух сценаристов — Боба Форварда и Ларри ДиТиллио — заменили Боб Скир и Марти Айзенберг. Замена сценаристов привела к пробелам в сюжетной линии первого сезона, которые, однако, были исправлены в ходе второго сезона.

Согласно комментариям к DVD, мультсериал изначально должен был называться «Охотники на чудовищ» (Beast Hunters), но потом название решили изменить. Персонаж Джетсторм изначально назывался Скайболт, но сценаристы изменили имя, чтобы не было ассоциации с Сильверболтом.

По сравнению с предыдущими проектами, «Зверороботы» включают более «взрослые» элементы повествования. В мультсериале поднимаются темы экологии, власти, борьбы между порядком и хаосом, борьбы за гражданские права, эволюции. Таким образом, мультсериал больше ориентирован на подростковую аудиторию, нежели на детскую.

Также, в отличие от предыдущих серий «Трансформеров», у «Зверороботов» нет оригинальной заглавной музыкальной темы. Создатели использовали уже существующую песню «Phat Planet» группы Leftfield.


Сиквел


Компания Hasbro в 2001 году подтвердила выход сиквела «Зверороботов», который будет основан на одной серии игрушек и будет называться «Transformers: Transtech». Тем не менее, компания отменила выход сериала, и вместо него был адаптирован недавно вышедший в Японии сериал «Трансформеры: Автороботы». Позднее Fun Publications начали выпускать серию комиксов «Transformers: TransTech», однако уже это была отдельная вселенная.


Создатели


Режиссёр-постановщик — Кен Хендерсон
Режиссёр озвучивания — Сьюзен Блу
Продюсер — Асаф М. Фипке
Побор актёров — Кэрол Элизабет Савенкофф
Музыка — Боб Бакли
Главный аниматор — Рон Сомбилон
Старшие аниматоры — Скотт Балтджес и Нил Брудер


Роли озвучивали


Кэтлин Барр — Ботаника
Джим Бирнс — Траст
Кристофер Гейз — Исследователь
Алессандро Джулиани — Найтскрим
Пол Добсон — Танкор, Обсидиан
Брайан Драммонд — Джетсторм
Патрисия Дрейк — Страйка
Дэвид Кай — Мегатрон, Нобл
Иен Джеймс Корлетт — Читор
Скотт МакНил — Рэттрэп, Силверболт, Оспинатор
Ричард Ньюман — Райнокс
Кэрол Элизабет Савенкофф — компьютер Вехиконов, Оракул
Венера Терзо — Чёрная Вдова
Гэрри Чок — Оптимус Праймал


Список серий



Примечания


  1. «Возвращение на Кибертрон». Зверороботы. Серия 1, сезон 1.
  2. «Откровение. Часть 1: Открытие». Зверороботы. Серия 7, сезон 1.
  3. «Слабое звено». Зверороботы. Серия 6, сезон 1.
  4. «Тёмный рыцарь». Зверороботы. Серия 17, сезон 2.
  5. «Запретный плод». Зверороботы. Серия 5, сезон 1.
  6. «Тёмная искра». Зверороботы. Серия 23, сезон 2.
  7. «Война за искры. Часть 1: Битва». Зверороботы. Серия 20, сезон 2.
  8. «Прометей освобождённый». Зверороботы. Серия 16, сезон 2.
  9. «Война за искры. Часть 3:Осада». Зверороботы. Серия 22, сезон 2.
  10. Мегатрон трансформируется в звероформу, когда сильно злится и теряет контроль над собой.
  11. «Дикая доблесть». Зверороботы. Серия 15, сезон 2.
  12. «Выживший». Зверороботы. Серия 10, сезон 1.
  13. «Конец игры. Часть 2: Когда рушатся легенды». Зверороботы. Серия 25, сезон 2.
  14. Похоже, его альт-форма послужила прототипом для альт-формы Мегатрона из «Transformers Animated».
  15. «Катализатор». Зверороботы. Серия 12, сезон 1.

Ссылки



На других языках


[es] Beast Machines

Beast Machines: Transformers es una serie animada, secuela directa de Beast Wars. Hasbro decide continuar con el éxito de la anterior serie con una nueva línea de figuras, acompañadas de una nueva serie de televisión en 3D también realizada por Mainframe Entertainment, la cual cualitativamente, gráficamente hablando, es mejor que la anterior. En Japón fue conocida como Beast Wars Returns.
- [ru] Зверороботы



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии