fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Трансформеры: Роботы под прикрытием» (англ. Transformers: Robots in Disguise) — американско-японский мультсериал о трансформерах, часть Выровненной вселенной. Действие происходит спустя 5 лет после окончания сериала «Трансформеры: Прайм». Премьера сериала состоялась в Китае в январе 2015 года, позже — в Австралии в феврале того же года и в США и Великобритании в марте на Cartoon Network. В России показ сериала начался 3 августа 2015 года на канале Карусель.

Трансформеры: Роботы под прикрытием
Тип анимационный сериал[d]
Жанр Мультипликация
Научная фантастика
Приключения
Продюсер Адам Бичен
Композитор Кевин Мантей
Кевин Кинер
Студия Allspark
Дистрибьютор Allspark и Netflix
Страна  США
 Япония
Язык английский
Число сезонов 3
Число серий 71
Телеканал Cartoon Network
Трансляция 9 февраля 2015  11 ноября 2017[1]
Предыдущие Трансформеры: Прайм
Следующие Трансформеры: Кибервселенная[d]
Связанные произведения Трансформеры[d]
IMDb ID 3604232
Официальный сайт (англ.)

Персонажи



Автоботы



Отряд Бамблби


Прочие


Камео: Автоботы


Десептиконы



Команда Стилджо


Команда Глоустрайк


Десептиконы-мусорщики


Команда Старскрима


Стантиконы


Прочие


Прочие



Миниконы


Люди



Сюжет



Сезон 1 (2015)


После победы Автоботов прошло несколько лет. Возрождение Кибертрона дало свои плоды: появляются всё новые поколения Трансформеров. Бамблби стал опытным полицейским Кибертрона, и, несмотря на свою известность, он хочет быть простым миротворцем. На Земле не вспоминают конфликт Автоботов и Десептиконов. Но всё меняется, когда Бамблби посещает видение от Оптимуса Прайма. Экс-лидер Автоботов просит своего ученика вернуться на Землю, так как над планетой нависла новая угроза. С помощью хулигана Сайдсвайпа и кадета Элитной Гвардии Стронгарм Бамблби отправляется на Землю. Их цель — обнаружить разбившийся на Земле корабль-тюрьму для Десептиконов «Алкемор» и его начальника, мини-бота Фиксита, получившего ранения. Бамблби, Стронгарм и Сайдсвайп узнают от Фиксита, что «Алкемор» был тюрьмой для двухсот Десептиконов, но после крушения все они сбежали, и теперь Автоботы должны найти беглецов и поместить обратно в стазис-капсулы. На Земле в Отряд Бамблби сразу вступают четверо: мини-бот Фиксит, люди (Денни Клэй и Рассел Клэй) и Динобот Гримлок (бывший заключённый «Алкемора»). На протяжении сезона Отряд Бамблби, к которому позже присоединились Автобот Дрифт с мини-ботами Слипстримом и Джетстормом, женщина-Автобот Виндблейд и сам Оптимус Прайм, сражается с отрядом Десептиконов во главе со Стилджо. В конце сезона Десептиконы построили портал, чтобы возродить Первого Десептикона — Мегатронуса. Но Автоботы в тяжёлом бою одолели Десептиконов и заключили их в стазис-капсулы; однако Стилджо удалось сбежать…


Сезон 2 (часть 1) (2016)


После поражения Мегатронуса прошёл почти год. Автоботы продолжают бороться с Десептиконами, которые до сих пор находятся на Земле. Стилджо всё ещё на свободе. Он пытается объединить вокруг себя всех выживших Десептиконов. Параллельно формируется группа Десептиконов во главе с Глоустрайком, Скорпоноком и Сайберхорн. После того, как Один из Праймов — Микронус — забрал остатки Искр Праймов у Оптимуса, экс-лидер Автоботов серьёзно ослабел, и Бамблби принял решение разделить Отряд на две группы: Команда высадки (Дрифт и его мини-боты, Сайдсвайп, Виндблейд, Оптимус Прайм) и Команда Бамблби (сам Бамблби, Стронгарм, Гримлок, Фиксит, Денни и Рассел). По ходу сезона Автоботы встречают необычных Десептиконов — преступников с Кибертрона, которых нет в базе данных «Алкемора». Две команды воссоединяются. На Землю возвращается Автобот Рэтчет вместе со своим мини-ботом Андертоном. Они находят укрытие Десептиконов под названием «Остров Десептиконов», которое было сделано из половины «Алкемора». После победы Автоботов Оптимус Прайм, Рэтчет, Виндблейд и мини-боты восстанавливают «Алкемор» и отправляются на его борту на Кибертрон. Бамблби и остальная часть Отряда в свою очередь остаются на Земле.


Сезон 2 (часть 2) (2016-2017)


На Землю прилетает новая команда Десептиконов: Клотрэп, Паралон, Скаттерспайк, Термидор и их мини-коны. Автоботы, побеждая Скэвенджеров (ту самую «новую команду») встречают ещё большую проблему, которая, собственно, и победила мусорщиков — Старскрима, который убил Скайлинкса и Даркстила, сбежал, поймал миниконов, а когда растерял их, то собрал команду охотников: Шэйдлока, Рафеджа и Рэйзорхорна. Однако возвращается Оптимус, и побеждает Старскрима с его командой.


Сезон 3 (2017)


У Автоботов новичок — Блэр. На горизонте появляются Стантиконы, но они слишком сильны. И параллельно с этим появляется гештальт Ультра Би. Во время всех этих «крутых» команд и гештальтов появляются новые десептиконы, которых зовут Шэдоурэйкер, Найтра, Флэймснорт, Братья-корвиконы, Зоррилор, Крустэйшн и Рэйджбайт, возвращаются старые враги, такие как: Спринглоуд и Симакор. А ещё и Саундвейв, которого освобождают из Зоны Тени миниконы Хайтест, Трикаут, Стантвинг, Голджир и Гритбайт. В конце сезона Автоботы вместе со Стилджо побеждают коррумпированный совет Кибертрона, который на самом деле замаскированные Десептиконы во главе с Циклонусом и возвращаются на Землю. Дрифт говорит Джетсторму и Слипстриму что теперь они свободны, а Бамблби слышит весёлый возглас Стилджо. На этой ноте, автоботы трансформируются и уезжают в закат.


Обзор сезонов


Сезон Эпизоды Показ
В США В России
Премьера Финал Премьера Финал
1 26 14 марта 2015 12 сентября 2015 3 августа 2015 19 августа 2015
2 13 20 февраля 2016 14 мая 2016 25 июля 2016 10 августа 2016
2.5 6 22 октября 2016 3 декабря 2016 4 сентября 2017 12 сентября 2017
3 26 29 апреля 2017 11 ноября 2017 2 июня 2020 25 декабря 2020

Комиксы по сериалу


IDW выпустила 6 выпусков комиксов.


Игры по сериалу


В 2014 году вышла одноимённая игра для Android и iOS[11].


Награды и номинации


Команда продюсеров и сценаристов мультсериала была номинирована на Daytime Emmy Award 2016 года в категории «Выдающаяся анимационная программа специального класса».[12]


Критика


Некоммерческая образовательная организация Common Sense Media[en] присвоила мультсериалу оценку 3/5.[13]


Примечания


  1. http://dbpedia.org/resource/Transformers:_Robots_in_Disguise_(2015_TV_series)
  2. Transformers: Prime — Beast Hunters — Predacons Rising
  3. В переводе телеканала «Карусель» его имя звучит как «Сандерхуф»
  4. В переводе телеканала «Карусель» ему дали имя «Перелом»
  5. «Adventures in Bumblebee-Sitting!». RID 2015. Серия 11, сезон 1.
  6. Его способность, ровно как и внешний вид, являются отсылкой на десептикона-стантикона Брейкдауна из мультсериала «Трансформеры: Первое поколение»
  7. В переводе телеканала «Карусель» ему дали имя «Мегазавр»
  8. От лат. corvus — «ворон»
  9. От англ. skunk — «скунс»)
  10. Во время событий мультсериала «Трансформеры: Прайм»
  11. Transformers: Robots in Disguise Игромания
  12. Награды и номинации мультсериала.
  13. Рецензия Common Sense Media.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии