fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Трансформеры: Победа» (яп. 戦え!超ロボット生命体 トランスフォーマーV Татакаэ! Тё: робот сэймэй тай трансформер V, англ. Transformers: Victory) — третий из японских мультсериалов о трансформерах; был снят в 1989 году. Транслировался в России по 6 каналу. В сериале — 38 серий, но из них 6 — коллажи (то есть, оригинальных только 32). В отличие от большинства других японских и американских сериалов, не делится на сезоны.

Трансформеры: Победа
戦え!超ロボット生命体 トランスフォーマーV
Жанр / тематиканаучная фантастика, приключения, меха, супергерои
Аниме-сериал
Режиссёр Ёсиката Арата
Студия Toei Animation
Takara
Телесеть NTV
Шестой канал
Премьерный показ 14 марта 1989 года19 декабря 1989 года
Серий 32

Является продолжением мультсериала «Transformers: Super-God Masterforce». Имеет свой сиквел — мультфильм «Transformers: Zone».


Сюжет


Дело происходит примерно в 2025 году. Земля по-прежнему является одной из самых богатых ресурсами планет. После многочисленных нападений со стороны десептиконов автоботы во главе со своим новым лидером — сильнейшим трансформером Истребителем[1] берутся охранять Землю от десептиконов. Во главе Десептиконов находится Смертоносец.

Смертоносец — честолюбивый и могущественный лидер десептиконов, которому необходимы энергоресурсы Земли, чтобы начать полномасштабную войну и покорить Вселенную. Его первоначальная цель — напитать энергией и вернуть к жизни свою Космическую Крепость — гигантскую станцию с огромной огневой мощью, с помощью которой Смертоносец уже один раз чуть не одержал победу. В его подчинении находятся два мощных подразделения десептиконов — Брестфорсы во главе с Львиномордом и Боевые Динозавры, которыми командует Задавала, специализирующиеся на терроре и добыче энергии. И те, и другие способны объединяться в гештальты — Центуриона и Монструктора.

Имея в своем распоряжении такое сильное войско, Смертоносец хочет разгромить автоботов и завоевать либо уничтожить Землю. Автоботы во главе с Истребителем (при активном содействии своего «сына полка» — мальчика-сироты Микона) всячески этому препятствуют.

Несмотря на противодействие автоботов, Смертоносцу в конце концов удается возродить Космическую Крепость. Завладев огромными запасами энергии, накопленными в легендарной Атлантиде, поднятой со дна океана, Смертоносец обрушивает на Землю метеоритную бомбардировку, обрекая на смерть не только людей и автоботов, но и отряд своих Боевых Динозавров, оставленных на произвол судьбы на Земле. Автоботы спасают Динозавров и их капитана Задавалу от гибели, а тот в отместку бывшему повелителю раскрывает автоботам секрет энергоснабжения Космической Крепости. Микон проникает в Крепость и, используя полученную информацию, лишает её энергии. Тем временем Истребитель в последней схватке наносит поражение Смертоносцу, однако тот, тяжело раненный, успевает направить космическую крепость на Землю, чтобы обрушить ее на планету и уничтожить. В решающий момент Победителю удается уничтожить космическую крепость и спасти Землю.


Место действия



Персонажи



Автоботы



Десептиконы



Люди



Список серий


Существует, в общей сложности, 12 коллажей по сериалу, но в России были показаны только шесть:


Примечания


  1. В оригинальной версии этого Истребителя зовут не Джетфайр, а Стар Сейбер.
  2. В украинской версии его имя переведено как Зорянiй Меч.

Ссылки


Трансформеры




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии