fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Халк: Где обитают чудовища» (англ. Hulk: Where Monsters Dwell) — мультипликационный фильм, предназначенный для домашнего просмотра и основанный на комиксах о супергероях «Marvel». Премьера фильма состоялась 21 октября 2016 года на фестивале «New York Comic Con»[en].

Халк: Где обитают чудовища
англ. Hulk: Where Monsters Dwell
Тип мультфильма рисованная анимация
Жанр боевик, фантастика
Режиссёр Митч Шауэр[en]
Продюсеры Дэн Бакли
Алан Файн[en]
Автор сценария Марти Изенберг
Дейв Макдермотт
Роли озвучивали Фред Татаскьор
Лайам О’Брайэн[en]
Джесси Бёрч[en]
Композитор Кристофер Картер[en]
Майкл МакКьюшен
Лолита Ритманис
Студия Marvel Animation
Страна  США
Дистрибьютор Walt Disney Studios Home Entertainment
Язык английский
Длительность 75 мин.
Премьера 2016
IMDb ID 6173902
Rotten Tomatoes подробнее

Сюжет


На Хеллоуин Доктор Стрэндж просит Халка помочь ему обуздать четырёх монстров. Четверо подростков — Бенито, Ана, Гэйл и Эрик — порабощены Кошмаром в мире сновидений и их тела превратились в чудовищ, которых они больше всего боятся. В самый неподходящий момент Халк обращается в спящего Брюса Бэннера. Доктор Стрэндж считает, что это козни Кошмара и вместе с Бэннером отправляются в мир снов, оставив присматривать за своими телами и четырьмя монстрами агентов «Щ.И.Т.а»: Боевого волка, Нину Прайс, Джаспера Ситуэлла и Лешего.

В мире сновидений на Стрэнджа и Бэннера внезапно нападает... Халк. Оказывается в этом измерении обе личности могут сосуществовать. Под воздействием Кошмара зелёный Мститель обвиняет Брюса в том, что ему приходится время от времени принимать человеческий облик и пытается убить Бэннера.

В этот момент, в Нью-Йорке Брюс Бэннер превращается в Халка и начинает крушить Манхэттен. Агенты «Щ.И.Т.а» ловят его и возвращают уже в человеческом облике в дом Стрэнджа. Там они узнают, что четверо монстров разгуливают на свободе, и каждый из агентов находит и возвращает чудовищ на место.

Тем временем в мире сновидений Халк борется с Бэннером в броне Халкбастера, созданной Тони Старком, а Кошмар порабощает доктора Стрэнджа. Брюсу удаётся образумить Халка и вдвоём они освобождают Стрэнджа и подростков. Кошмар сталкивает каждого из них со своим страхом и все, кроме Аны, преодолевают его. Пытаясь защитить девочку от воздействия Кошмара, Бенито навсегда принимает облик Минотавра.

Проснувшись монстром, Бенито помогает волшебнику, Мстителю и агентам «Щ.И.Т.а» поймать и обезвредить проникшего на Землю Кошмара. Халк предлагает Минотавру стать членом «Щ.И.Т.а».


Роли озвучивали



Номинации


В 2017 году на премии «Behind the Voice Actors Awards» Мэттью Уотерсон за озвучивание Кошмара был номинирован в категории «Лучший актёр озвучивания».[1][2]


Примечания


  1. Matthew Waterson - 8 Character Images | Behind The Voice Actors. Дата обращения: 24 ноября 2017. Архивировано 17 ноября 2017 года.
  2. BTVA Voice Acting Awards 2016 | Behind The Voice Actors. Дата обращения: 24 ноября 2017. Архивировано 20 июля 2017 года.

Ссылки



На других языках


[en] Hulk: Where Monsters Dwell

Hulk: Where Monsters Dwell is a 2016 American direct-to-video animated superhero film featuring the superhero character Hulk.[1] The movie takes its name from a 1970s Marvel comic book title. Just like Marvel Super Hero Adventures: Frost Fight!, this film is set within the same continuity as Avengers Assemble[2] and second film in the Marvel Animated Universe.
- [ru] Халк: Где обитают чудовища



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии