fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Тор: Сказания Асгарда» (англ. Thor: Tales of Asgard) — мультипликационный фильм компании «Lionsgate». Он является восьмым фильмом компаний Lionsgate и Marvel Animation. Выпущен на DVD и Blu-ray 17 мая 2011 года[1].

Тор: Сказания Асгарда
англ. Thor: Tales of Asgard
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр фэнтези
Режиссёр Сэм Луи
Продюсер Крайг Кайл, Гэри Хартли
На основе Тор
Автор сценария Грег Джонсон
Крайг Кайл
Роли озвучивали Рик Гомес
Тара Стронг
Метью Вольф
Композитор Гай Михельмор
Оператор Грег Джонсон
Студия Marvel Animation
MLG Productions 7, Inc.
Lionsgate
Страна  США
Дистрибьютор Lionsgate Home Entertainment
Язык английский
Длительность 77 мин
Премьера 17 мая 2011
IMDb ID 1667903

Сюжет


Прежде чем был создан могучий молот Мьёльнир, существовал меч. Именно за ним отправляется Тор. Тайно покинув Асгард, он и его брат Локи отправляются на поиски этого меча. И то, что должно было быть весёлым путешествием и охотой за сокровищами, превращается в смертельную угрозу. Несмотря на это, Тор обязан проявить себя, ведь он сын Одина и достоин своей судьбы.


Актёры озвучивания



Реакция критики


Синди Вайт из IGN поставил 7,0 из 10, заявив: «Когда речь идёт о выпуске мультфильма сразу на DVD, то DC и Warner Bros. легко обходят по качеству анимации, оригинальности и сюжету Marvel. Но в общем просмотр вызовет у вас хорошие чувства»[2]. Кофи Оутлейв сказал: «Возможно, вы не станете пересматривать этот мультфильм снова и снова, но если вы фанат вселенной Marvel, то этот мультфильм для вас»[3].


Примечания


  1. White, Cindy Exclusive: Marvel Announces Thor: Tales of Asgard. IGN (23 февраля 2011). Дата обращения: 24 февраля 2011. Архивировано 1 августа 2012 года.
  2. White, Cindy Thor Tales of Asgard Blu-ray Review. IGN (5 мая 2011). Дата обращения: 17 мая 2011. Архивировано 1 августа 2012 года.
  3. Outlaw, Kofi ‘Thor: Tales of Asgard’ Review. Screen Rant (16 мая 2011). Дата обращения: 17 мая 2011. Архивировано 19 мая 2011 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии