fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Челове́к в ра́мке» — сатирический мультипликационный фильм, который создал в 1966 году режиссёр Фёдор Хитрук.

Человек в рамке
Тип мультфильма перекладки
Жанр сатира
Режиссёр Фёдор Хитрук
Автор сценария Фёдор Хитрук
Художник-постановщик Алимов, Сергей Александрович
Композитор Борис Шнапер
Мультипликаторы Яна Вольская,
Мария Мотрук,
Леонид Носырев,
Эдуард Назаров,
Дмитрий Анпилов
Оператор Борис Котов
Звукооператор Георгий Мартынюк
Студия «Союзмультфильм»
Страна  СССР
Язык русский
Длительность 9 мин. 48 сек.
Премьера 1966
IMDb ID 0487563
Аниматор.ру ID 2205

Сюжет


И вот в моём воображении вызревал этот образ человека, который превыше всего старался удержаться в рамках своего положения, и только благодаря этому он возвышался.

Хитрук Ф. С.[1]

Создатели



Отзывы


Цитата из статьи:

Один из значительных сатирических образов советской графической мультипликации — образ «бумажного человека», созданный Ф. Хитруком в его мультфильме «Человек в рамке». Это яркий пример обобщённо-гротескового типа-маски. Это сатирическая маска человека, который возвёл самосохранение и карьеризм в наивысшую степень, подчинил ему всё своё гаденькое существование. Рамка, о которой он столь печётся и которая по мере его продвижения по лестнице чиновного преуспеяния становится всё внушительней и помпезней, выразительно олицетворяет его отъединённость от мира, его патологическое равнодушие к людям, его паническую боязнь живой жизни… Рамка становится всё величественнее и массивнее. Наконец она замуровывает его, погребая «бумажного человека» под собственной тяжестью.


Издания на Видео



Источники



Примечания



Ссылки



См. также





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии